Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Смотровая площадка на площади Азатлык в Челнах будет оранжевого цвета

Строители завершат работы до конца года, но красить объект будут весной

Красить смотровую площадку будут весной

 

За месяц с небольшим на площади возле мэрии, где планируют установить центральную елку,  местами еще выставлены ограждения и ведутся строительные работы. Усилия строителей сконцентрированы на  трех объектах: смотровой площадке, амфитеатре и выходящем к площади подземном переходе в районе остановки «6-й комплекс». 

 

«Работы выполнены более чем  на 50 процентов. Все  металлические конструкции для  навеса над остановкой и для смотровой  площадки готовы, остается их смонтировать», - рассказал «Челнинским известиям»  Равиль Сафиуллин, директор «КМТ Проектный отдел». По оценке архитектора, монтаж площадки в виде кольца займет около двух недель.

 

«А вот с оформлением остановки  возникли сложности: вместе  с навесом подземного перехода подлежит реконструкции торговый павильон, который там расположен. Нам теперь нужно увязать по стилистике две конструкции, чтобы они стали  единой частью  комплекса Азатлык», - пояснил  архитектор. 


Постройку амфитеатра также  должны  закончить  до праздничных мероприятий. До  декабря подрядчик обещает залить монолитный каркас сооружения,  а облицовку  можно  выполнять и  при минусовых температурах.  

 

Будущий амфитеатр

 

Работы же по благоустройству  и покраске данных объектов будут перенесены на весну следующего года. Смотровая  площадка, например, будет оранжевого цвета.

 

«Вопрос, как быть с ограждениями территорий, где  ведутся работы, на  время проведения  новогодних праздников, предстоит решить: какие-то предстоит убрать, какие-то - законсервировать. Чтобы  было безопасно и выглядело эстетично», - рассказал Равиль Сафиуллин.

 

Фото: "Челнинские известия" / Кирилл Рочев


 

Поделиться:
Комментарии (14)
  • 27 ноября 2018 - 09:52
    Наталья
    А чего не красный цвет?
  • 27 ноября 2018 - 10:16
    Дмитрий
    А на что смотреть с нее?
  • 27 ноября 2018 - 11:06
    как автобус - чтоб издалека было видно - внимание, опасность..))
  • 27 ноября 2018 - 11:50
    Пенсионер
    Представляю, что когда закончат все, столько будет мощной критики, и властям будет не по себе.
  • 27 ноября 2018 - 12:07
    для 27 ноября 2018 - 11:50 Пенсионер
    "... властям будет не по себе..." Ничего подобного... Власть не слушала, не слушает и не будет слушать, что говорят простые люди... И, уж тем более, им совершенно не будет "не по себе"....
  • 27 ноября 2018 - 15:03
    Это уж точно, что им не будет не по себе. Сколько денег на ветер.
  • 27 ноября 2018 - 16:41
    Анатолий Владимирович
    Зачем действительно это сооружение, как будто ничего лучше не придумали. Да и стоит эта площадка думаю не мало, видать деньги бюджетные девать больше некуда...
  • 28 ноября 2018 - 00:19
    Дзалиль
    Да ладно, не парьтесь. Все к лучшему. Это хорошо что думают на весну. Не успевают , так это к хорошему. Есть время, продумать, поменять, сделать удобно и красиво. Всему свое время. Удачи вам . Центр должен быть центром!
  • 28 ноября 2018 - 00:30
    Роберт
    В 2017 году проходило обсуждение по благоустройству площади, проект был представлен архитекторами перед горожанами. Возмущений не было.
  • 28 ноября 2018 - 08:40
    Город облагораживается и это видно. Молодцы!
  • 2 декабря 2018 - 20:30
    Надежда
    Интересно, а что рассматривать с этой смотровой площадки? автобусную остановку? мэрию?
  • 2 декабря 2018 - 23:25
    )))
    Эта смотровая площадка очень уродливое сооружение. Кроме того, опасная. Думаю, все это поймут, но позже, когда все деньги будут истрачены зря.
  • 5 декабря 2018 - 14:11
    Василий Теркин
    Меня больше интересует, зачем на пешеходном переходе сделали крышу (отвратительного качества -протекает и все такое), а потом над этой крышей еще водрузили какую-то ЖБ конструкцию?
  • 9 декабря 2018 - 07:44
    Гульчатай
    Как можно было превратить площадь перед мэрией в *Дисней Ленд*. Неужели не нашлось места на майдане или в парке Гренада для таких объектов.
Главное
  • 17 июня 2019
    Почему цветы в Челнах в этом году высаживают позже
    Челнинцы привыкли, что обычно город расцветал 9 Мая
    0
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    5
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос