Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Снимать с маршрутов большие автобусы в Челнах будут постепенно

Исполком решил вернуть все 190 автобусов продавцу – лизинговой компании «КАМАЗ»

Сегодня и.о. руководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что в рамках договоренности между МУП «Элетротранспорт» и лизинговой компанией «КАМАЗ» последней вернут все 190 крупногабаритных автобусов. При этом, как уточнил «Челнинским известиям» чиновник, отдавать технику муниципальная организация будет постепенно.

 

Илья Зуев сообщил, что исполкомом рассматриваются несколько вариантов организации работы общественного транспорта в Набережных Челнах.

 

«Мы примем  максимум усилий, чтобы челнинцы не почувствовали ухудшения в работе общественного транспорта», - подчеркнул  Илья Зуев.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (49)
  • 5 февраля 2020 - 13:56
    Какой кошмар! И мэрияопять в стороне! Следующий шаг- газелисты поднимают плату за проезд и опять начнут швырять социальные проездные!
  • 5 февраля 2020 - 14:16
    Челнинка
    Новость потрясла!!!! "Слуги народа" совсем не думают о народе..... Очень жаль... Плевать на горожан, пользующихся общественным транспортом... Мамочки с колясками, дачники.... Зато у нас новые остановки, подземные переходы и разукрашенные дома....
  • 5 февраля 2020 - 14:19
    Горожанка
    Вариант один: убийственные газели, набитые как сельди в бочке, с неадекватными водителями! Во всем мире такие автобусы возят пассажиров, да и в других городах России. Для полумиллионного города это позор!
  • 5 февраля 2020 - 15:14
    Ой(((
    И после этого еще троллят владельцев личного транпорта!
  • 5 февраля 2020 - 15:28
    М.К
    В смысле их вообще уберут с улиц города? Что будет вместо этих 190 больших автобусов, и.о. заместителя исполкома Илья Зуев?
  • 5 февраля 2020 - 15:58
    777
    Реальные доходы населения продолжают падать. Без денег людям просто некуда ездить, поэтому автобусы полупустые.
  • 5 февраля 2020 - 17:11
    Возмущающиеся горожане, эти автобусы ходят полупустые. Понятно, что могут не окупать себя. В газете возмущаются, а когда на остановке стоит большой автобус и маршрутка, большинство людей идут в маршрутку.
  • 5 февраля 2020 - 17:12
    727362
    Скоро как в Индии перейдем на такси-мотоциклы с крышей.
  • 5 февраля 2020 - 17:20
    молодцы
    ну молодцы
  • 5 февраля 2020 - 17:22
    нда
    что будет вместо них? вместо них мамочкам нужно сменить пальто и шубы на курточки и обзавестись рюкзачками для носки малышей, которые так популярны на Западе - они позволяют с детьми даже по миру путешествовать, не то что по городу передвигаться...
  • 5 февраля 2020 - 17:27
    Игорь
    А вспомните когда всё начиналось с большими автобусами я предупреждал что это всё убыточно.И Я оказался прав.
  • 5 февраля 2020 - 17:29
    н
    Автобусы полупустые, потому что маршруты составили питерские разработчики, и они получились обрывочные. Пример 10-й маршрут: на ГЭС с Сююмбике ( и то не с конечной) до автовокзала доедешь, а с ГЭСа на Сююмбике не попадешь.
  • 5 февраля 2020 - 17:30
    н
    А в Закамье и Заречное попасть только с Мира, с остальных проспектов с пересадками
  • 5 февраля 2020 - 18:04
    да
    мы строили , строили и наконец построили!
  • 5 февраля 2020 - 18:10
    Ирина
    Надо было маршрутки убирать,тогда муниципальный перевозчик не был бы в убытках.
  • 5 февраля 2020 - 19:09
    "красные автобусы не окупаются" а общественное освещение окупается? а всякие общественные мероприятия сабантуи, и новый год окупается? с каких пор общественный транспорт стал доходным домом?
  • 5 февраля 2020 - 19:40
    Надежа
    Это было понятно с самого начала, когда на маршрут вышли большие автобусы а маршрутки не убрали → результат очевиден. На моей памяти это повторяется уже не первый раз. Можно сколько угодно возмущаться ничего не изменится.
  • 5 февраля 2020 - 20:15
    Альфина
    да, это будет кошмар
  • 5 февраля 2020 - 20:45
    Читатель
    Дали понять каково это ездить с комфортом и тут же отобрали
  • 5 февраля 2020 - 22:41
    ххх
    Этого никак нельзя допустить! Надо писать в Казань. Город с полумиллионным населением катается в газельках!!! Убрать ВСЕ газели как в Казани, и все пересядут на большие автобусы. Вся Казань ездит, и ничего, а почему к нам такое отношение??
  • 5 февраля 2020 - 22:59
    Читатель
    поиграли и хватит)))
  • 5 февраля 2020 - 23:19
    Татьяна
    Надо писать не в Казань а в Москву . Пусть приедут разберутся что тут происходит.
  • 6 февраля 2020 - 00:08
    Ирина
    Газельки-прошлый век и позор!Уберите их совсем и автобусы будут востребованы.Видимо кому то выгодно,билеты ведь не выдают в газельках....
  • 6 февраля 2020 - 05:14
    Пилат
    Студент колледжа вам может рассчитать что городской транспорт прибыльный... Но надо продумать маршруты. Взять под контроль оплату... Убрать газельки...
  • 6 февраля 2020 - 06:34
    Пенсионер
    До 15 февраля все большие автобусы будут сняты с рейсов.
  • 6 февраля 2020 - 08:38
    Ксюша
    Ну и правильно что убрали эти полупустые автобусы!
  • 6 февраля 2020 - 09:13
    Ксюше
    Правильно?Ну и ездите в этих тесных маршрутках.Большие автобусы - это единственный социальный транспорт, где могли ездить и пенсионеры, и льготники, и инвалиды.Громкие слова о "доступной среде" меркнут после таких решений администрации.А всего то надо было взять побольше автобусов, а маршрутки убрать совсем, чтобы не было конкуренции,и тогда бы все заработало.
  • 6 февраля 2020 - 09:43
    Уберите газелистов! И сразу поток будет другой, а значит и рентабельность! Мэрия , как всегда в стороне! Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу?
  • 6 февраля 2020 - 10:39
    Абориген
    С тех пор, как появились большие автобусы, на микроавтобусах-маршрутках практически не езжу - это себя надо очень не любить.
  • 6 февраля 2020 - 10:56
    Житель
    Уберите эти табуретки на колесах так называемые маршрутки,верните полноценный городской транспорт Почему всё делается в пользу прироста капиталов одного человека,когда будут думать и о жителях в том числе пенсионерах?!?
  • 6 февраля 2020 - 11:24
    *
    Как же вымораживают комментарии про убыточность... это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт! Он не обязан быть доходным по умолчанию! Это общественные перевозки для социально незащищенных слоев населения! Он может быть доходным при правильной организации вопроса, но это явно не про наших чиновников. Я не инвалид, не мамочка, но я физически не могу передвигаться в этих фордах-газелях. Тесно, душно, воняет!
  • 6 февраля 2020 - 11:51
    Люди разные. Поэтому и водители разные что на газельках, что на больших автобусах, что на такси, что на трамваях. Проблемы общественного транспорта можно и нужно решать не заморским, не заезжим, а местным руководителям. Общественный транспорт - это лицо города, это, прежде всего, - один из важнейших показателей эффективности руководителя города.
  • 6 февраля 2020 - 12:05
    Всегда удивлялась почему большие автобусы не задействованы на таких пассажироемких маршрутах как 7 и 13.
  • 6 февраля 2020 - 12:50
    Зима
    Всегда было интересно, чем занимается транспортный отдел мэрии. Ну раз в 5 лет проведут тендеры по распределению маршрутов, а в промежутке то чем занимаются? Правильно пишут комментаторы: убрать газели, навести порядок с оплатой.
  • 6 февраля 2020 - 12:52
    Зима
    Посмотрите, ведь одно предприятие занимается и трамвайными перевозками и большими автобусами. Трамваи ходят точно по расписанию, в них работают кондукторы, от пассажиров никаких нареканий на их работу нет. А с автобусами почему-то в нашем городе беда.
  • 6 февраля 2020 - 12:59
    Работник Камаза
    Я думаю просто не надо было передавать автобусы"Электротранспорт", для них это просто ненужная ноша была, от которой избавились. Почему не повесили расписание и маршруты автобусов на остановках-люди бы знали когда именно на этой остановке будет автобус и сажались бы не на маршрутки, а НЕФАЗ.
  • 6 февраля 2020 - 14:10
    Владимир
    Раз убрали, значит кому то это выгодно. В первую очередь радуются "газельщики"...
  • 6 февраля 2020 - 14:20
    н
    Почему то никто не пишет о том, что половина больших автобусов не на линии по причине поломок, где МУП их ремонтирует? У него что, своя ремонтная база?
  • 6 февраля 2020 - 14:49
    Жительница города
    Эти газельки до того грязные, не приятно в них сидеть даже, а летом какая в них духота и вонь! Нет, я лучше пешком будут ходить...
  • 6 февраля 2020 - 18:26
    нда-калке
    А ты попробуй с ребенком в "рюкзачке" сесть в маршрутку! Как с ним в рюкзаке туда втискиваться? По миру, говоришь, ездят??? Так ведь не в маршрутках, такого транспорта больше нигде нет!!! ...
  • 7 февраля 2020 - 06:51
    Оксана
    А мне больше нравятся газельки, из-за быстроты, но и большие автобусы тоже нужны, для мам с колясками, инвалидам, пенсионерам и кто пользуется проездными!!!
  • 7 февраля 2020 - 08:30
    Галина
    Уже чувствуем
  • 9 февраля 2020 - 13:39
    Ирина
    Нужно убрать все газели, грязь, духота,ужас просто, что делать пенсионерам, людям с детскими колясками, крупным людям и инвалидам? Верните большие автобусы
  • 10 февраля 2020 - 08:29
    Сергей
    Сегодня стояли с ребенком на остановке, хотели доехать с 58 комплекса до Московского проезда, где находится наш детский сад, Замёрзли с ребенком на сквозь. Газели всё полные. Что тварите!!!
  • 11 февраля 2020 - 08:27
    Это ужасно!Убрать газели, вернуть автобусы, где можно дышать, ездить мамочкам с детьми, инвалидам, пенсионерам! Сколько можно издеваться!!!
  • 11 февраля 2020 - 08:36
    Надежда
    При этом в 2017 года писали "В Челнах появится трамвайная ветка на проспекте Чулман – строительство оценивают в 350 млн рублей" На те средства которые были потрачены на изначально провальный проект можно было проложить трамвайные пути не только по проспекту Чулман, но и по проспекту Мира.
  • 11 февраля 2020 - 12:27
    Дмитрий
    Вот сейчас газелисты заработают...
  • 11 февраля 2020 - 14:48
    ***
    газельки удобные и достаточно комфортные, когда там свободно, есть место - а не консервная банка с тефтелями. водитель сообщает об остановках.
  • 12 февраля 2020 - 05:28
    Сикрет
    Очень обидно ведь 26 был удобен в виде автобуса с высоким ростом и большим нагруженным портфелем в газельках не удобно да и это было единственное на чём я ездил(о) ,а мамам с колясками просто приходится с трамвая на трамвай пересаживаться к счастью есть добрые люди которые помогают им поднимать коляски но платить за них ни кто не будет да и трамваи не везде ходят .Обтиратьсяруга знаете не приятно.
Главное
  • 13 июля 2020
    Мода на еду: челнинцы предпочитают заказывать в ресторанах мясо
    Появилось множество новых модных веяний в еде, которые пришли в нашу страну из Европы, Азии и полюбились жителям. Набережные Челны, как и Москва или Санкт-Петербург, в этом вопросе тоже всегда были в тренде. За модой на еду следят и местные рестораторы.
    0
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    3
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово