18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах 33 нарушителя изоляционного режима заплатят штраф до 15 тысяч рублей

Решение о наказании вынес суд

Как выяснили «Челнинские известия», полицейские патрули регулярно посещают горожан, которые должны соблюдать двухнедельный режим изоляции.

 

В список включены прибывшие в Челны из других регионов. В связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции всем им были вручены постановления главного санврача города И. Бариева о необходимости соблюдения обязательного домашнего режима.

 

По данным на 21 мая, изоляционный режим нарушили 87 человек, в отношении которых составлены административные протоколы по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

 

В отношении 33 нарушителей судебными органами уже вынесено решение о наказании виде штрафов в размере от 7500 рублей до 15 000 рублей.

 

Как проинформировали в УМВД города, находясь в режиме изоляции, гражданам нельзя покидать свое жилье, в том числе посещать работу, ходить на учебу, в магазины и аптеки, пользоваться общественным транспортом. Также дважды в сутки им необходимо измерять температуру и вносить данные в специальный температурный лист. Нужно ежедневно сообщать по телефону в свою поликлинику о самочувствии. При первых признаках заболевания изолированные должны позвонить в скорую помощь по номерам 103 или 112, ни в коем случае не допускать самолечения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?