18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах определят специальные площадки для запуска салютов

В республике вводится особый противопожарный режим

С 20 декабря в Набережных Челнах, как и по всей республике, вводится особый противопожарный режим. Среди ряда прочих ограничений – запрет использовать пиротехнические изделия за пределами определенных для этого территорий.  На заседании комиссии по антитеррористической и общественной безопасности в Челнах определят специальные площадки для запуска салютов. Практика показывает, что при неправильном обращении с пиротехникой случаются пожары, травмируются люди. Так, в прошлом году пострадали восемь казанцев и двое челнинцев.

 

В период особого противопожарного режима, уточнил начальник ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» Рустам Юмагулов, установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 классов опасности в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также в пределах 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей. Исключением являются бенгальские огни и хлопушки.

 

Сотрудники надзорной деятельности совместно с полицией будут проводить внеплановые проверки мест торговли пиротехническими изделиями до 8 января. Также будет организовано дежурство около 7 городских елок и на 213 объектах проведения новогодних мероприятий с массовым посещением детей.

 

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации  и происшествия силы и средства пожарных  будут приведены в режим повышенной готовности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?