Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью

Сейчас в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы и столь же ранние закаты

Депутат Госдумы Андрей Барышев («Единая Россия») внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий вернуть в России сезонный перевод времени, следует из базы данных ГД, пишет ria.ru.

 

«Проект федерального закона предусматривает введение на территории Российской Федерации сезонного перевода времени, осуществляемого путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад», - говорится в пояснительной записке.

 

Разработчик отмечает, что проект разработан в целях введения в Российской Федерации более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток, и направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом.

 

«Принятие законопроекта не только положительным образом отразится на здоровье россиян, но и в целом повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда, а также обеспечит дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха, занятий спортом в результате существенного (в среднем почти на 200 часов за год) увеличения эффективно используемого населением светлого времени суток», - поясняет депутат.

 

«Из анализа астрономических параметров следует, что в настоящее время в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы на протяжении большей части года (в летний период - в 2-4 часа ночи, задолго до пробуждения человека) и чрезмерно ранние закаты на протяжении всего года, что вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство», - говорится в пояснительной записке.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 19 марта 2019 - 10:48
    ***
    Оооо...Ну всё...Остальные все дела переделаны, все проблемы решены...Теперь заживём !!!!
  • 19 марта 2019 - 10:50
    Олеся
    Наконец-то! Хоть одна стоящая инициатива! Я за.
  • 19 марта 2019 - 10:56
    Пенсионер
    Эти же люди когда-то утверждали, что надо отменить этот переход. Лет через 5-10 опят отменят переход и так далее.
  • 19 марта 2019 - 10:56
    Алексей
    Ну наконец-то!
  • 19 марта 2019 - 10:57
    Гчй
    Надолго ли
  • 19 марта 2019 - 11:05
    И еще Татарию надо перевести в часовой пояс мск + 1 час, как в Ульяновске.
  • 19 марта 2019 - 11:11
    Н-Городский.
    Пенсионеру. Эти люди нормального своего сообразить ни чего не могут, вот и гоняют из пустого в порожнее. И за это зарплату получают.
  • 19 марта 2019 - 11:11
    :)
    "Разработчик отмечает, что проект разработан в целях введения в Российской Федерации более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток..." Во где инновации и нанатехнологии! Старое доброе из СССР теперь припишут разрабы себе и хапнут денег. Не страна становится,а отстой.
  • 19 марта 2019 - 11:12
    :) для 19 марта 2019 - 11:05
    Её вообще надо перевести назад,под Кагонат Турецкого султана как раньше было.
  • 19 марта 2019 - 11:14
    Владмир
    Регулярно: переводят время и повышают себе зарплату! Хорошо устроились!
  • 19 марта 2019 - 11:15
    :) Олесе
    Где инициатива? Где? Вернуть старое,из СССР? Это вы называете инициативой? Совсем народ мозги пропил...
  • 19 марта 2019 - 11:17
    Михаил
    В свое время этот переход был отменён правительством. Выходит, что правительством мы были ущемлены в реализации прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом. И ещё скажите, для чего весь этот онанизм: то отменят переход,то вернут; то введут знак "шипы" ,то отменят и т.д.
  • 19 марта 2019 - 11:20
    для 11:17
    Ну как зачем ???? Все остальные-то дела уже переделаны....ВСЁ замечательно...
  • 19 марта 2019 - 11:25
    Л.А.
    Хоть бы что-то для народа сделали,самую малость.Уже в 5 светает,а только март еще.
  • 19 марта 2019 - 11:27
    Быстрее бы приняли, можно с этого марта и перевести стрелки, я за.
  • 19 марта 2019 - 11:30
    Добрый
    Перевести на лето на 2 часа вперед, а осенью на 1 час назад.
  • 19 марта 2019 - 11:30
    Аксана
    Ну как тут не оскорбить власть, ну ... ведь, то туда. то обратно, то доказали что вредно, то доказали что полезно, господи, ну заняться что-ли не чем????
  • 19 марта 2019 - 11:41
    Л.А.
    Добрый,Вы правы на все 100%
  • 19 марта 2019 - 11:48
    ДББЛ
    Из человека можно сделать зомби - прививками, гмо, пиво-водкой, ТВ, но это долго по времени. Быстро - если не дать выспаться...
  • 19 марта 2019 - 11:51
    Древлянин
    Что значит чрезмерно ранние рассветы и столь же ранние закаты? Что за чрезмерную пургу депутат несет? А не чрезмерно - это какие закаты и рассветы? Всё идет по законам природы! А депутат, видимо, опять лоббирует интересы энергетиков и всех корпораций, заинтересованных с народа брать при переводе стрелок часов.
  • 19 марта 2019 - 12:05
    давно пора
  • 19 марта 2019 - 12:15
    007 где инициативы?
    Для тех кто из ДОМ 2. и не знает экономику СССР, Через 15лет, после войны, в космосе первый человек в МИРЕ. Ядерная бомба тоже в совке . Даже город Набережные Челны и завод КамАз это тоже. Так что кто считает что в СССР делали Только галоши, тот действительно пропил все мозги. Посмотрите как страна развивалась после разрухи. Без зарубежных кредитов. Без продажи сероводорода. Мозги включайте
  • 19 марта 2019 - 12:22
    Михаил
    если уж на то пошло, раз чрезмерно ранее всё (а это естественно, потому что Медведев не в ту сторону переход отменил, всё стало не по правильному часовому поясу), то и перевести один раз вперед на один или даже два часа, а не переходить каждые полгода
  • 19 марта 2019 - 12:35
    Л.А.
    Древлянин.чрезмерно ранние-это в 2 часа ночи,когда люди должны спать,а не на солнце смотреть,а потом все раздраженные ходят,т.к не высыпаются.
  • 19 марта 2019 - 12:56
    Елена
    Если они не будут придумывать всякую еристь, по литературному законы, им не будут платить зарплату, вот и глумятся над народом!!! А мы ведь не понимаем, что происходит и ЗАЧЕМ????....
  • 19 марта 2019 - 13:06
    Владимир
    Перевести на лето на 2 часа вперед, а осенью на 1 час назад, потому что по природе человек должен спать когда темно и бодрствовать когда светло.
  • 19 марта 2019 - 13:16
    *
    Предыдущий перевод часов был не для россиян, а для товарищей иностранцев, чтобы им было "сподручнее" глядеть Олимпиаду 2014 в Сочи. Соревнования 5 лет как закончились, пора вернуть нам нормальное время.
  • 19 марта 2019 - 14:04
    Тор
    Вы внуков первоклассников в школу провожали? В 8 часов ещё темень. Рассветает около 9 часов, в школе первые уроки они некакие!!! Вспомните себя, выходили в школу при рассвете , уроки начинались засветло!
  • 19 марта 2019 - 14:15
    Роза
    Наконец-то!!! В Татарстане летом в 2 ночи светает, а в 21 час. -темно. После работы не хватает времени для работы на даче. Необходимо переводить время хоть летом на час.
  • 19 марта 2019 - 14:18
    Добрый для Тора
    Тоже самое было. Приходили в школу к 8 часам, темно было, но это зимой. Зимой на работу идешь - темно,с работы идешь - тоже темно, без разницы, когда светает, часом раньше, часом позже. Мы говорим про летнее время. Светает чуть ли не в 2.00, в 21.00 уже темно. Хотя бы на час сдвинуть можно. А в конце августа и на 2 часа разница не помешала бы.
  • 19 марта 2019 - 14:24
    Добрый
    Полностью согласен с Михаилом. Не то время нам оставили, лучше по Башкирскому, Удмуртскому, Самарскому, короче с соседями в одном часовом поясе жить
  • 19 марта 2019 - 16:32
    Слава
    Хоть что то для людей будет сделано если переведут часы на час вперёд.дай бог.в то летом в два часа ночи уже солнце на улице..
  • 19 марта 2019 - 17:11
    +2
    Нам надо время,как в Уфе,и комфортно будет.
  • 19 марта 2019 - 17:57
    Есть и плюсы)
    Когда рано темнеет заметил за собой спать стал ложиться рано - в 8-9 вечера. Подьем в 3-5 утра. Прекрасное самочувствие. Всё успеваю сделать за день. Оговорка - жизнь сейчас без алкоголя. Раньше с алкоголем была другая жизнь. Ночная. Вечер/ночь пиво. Пьяный сон до обеда. Встал - уже полдня прошло. Пока отошел от похмелья, туда-сюда, день прошел практически. Снова вечер, снова пиво. Ночью кстати время быстрее пролетает, чем днем. Пьяная жизнь пролетает еще быстрее.
  • 19 марта 2019 - 18:09
    согласна с 17:57
    Тоже летом утром много сделать успеваю. Светло, тепло, не жарко...Полить, прополоть, ягоды собрать... Правда я не в городе живу. И газонокосилку не включишь - соседей всё-таки жалко....
  • 19 марта 2019 - 18:59
    Галина
    Перевести на 2 часа вперед и не переводить обратно Люди привыкнут и будут довольны А когда переводят тула сюда организм не успевает привыкать
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
  • 20 марта 2019 - 05:09
    :)
    Интересно! А куры,коровы и прочая скотина тоже поймет этот переход? Коровы на час раньше,потом на час позже доиться будут? Да не смешили бы с этими переходами. Наши прадеды жили без осенне-весенних переходов и жили нормально,были крепче и умнее.
  • 20 марта 2019 - 09:15
    Р.
    Наши соседи - Самарская область, Удмуртия (они ближе к Москве, чем мы) - отстояли перевод стрелок на час вперед, Башкирия, Оренбургская область - 2 часа разница с Москвой. А Татарстан держится вровень со столицей
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос