18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах появятся дворы без машин

Проект будет реализован в новой и старой частях города

Один из челнинских застройщиков планирует реализовать концепцию «двор без машин» на земельном участке, полученном за решение проблемы обманутых дольщиков. В 63-м микрорайоне компания построит два 10-этажных дома и 18-этажную башню.

 

«Микрорайон расположится на пересечении проспекта Яшьлек и улицы 40 лет Победы, – рассказал о наработках архитектор компании "Домкор Проект" Константин Максимов. – Здесь планируется построить два десятиэтажных дома и 18-этажную башню, которая станет маяком, самой высокой точкой жилого комплекса. Между собой эти три дома образуют замкнутый «двор без машин». В промежутках между ними мы заложим три входа на территорию, а все парковочные места максимально отнесем в сторону проспекта Яшьлек. Часть подъездов в этих домах будут сквозными».

 

В домах, по словам архитектора, заложены мусорокамеры, вывоз бытовых отходов будет осуществляться с внешней стороны дома. Транспортная доступность сохраняется: возможность подъехать, загрузиться-разгрузиться, принять пассажиров такси будет у каждого подъезда.

 

«Места для машин мы обеспечиваем в любом случае. Мы их предусматриваем в необходимом количестве, просто выносим за пределы двора», - уточнил Константин Максимов.

 

Сроки начала строительства пока неизвестны, идет оформление земельного участка и проектирование. Кроме того, застройщик намерен обустроить двор без машин в поселке Сидоровка, где в районе «огурцов» также будет возведен новый жилой комплекс.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?