Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В рамках уголовного дела в школах Набережных Челнов начались проверки

Дело касается молодежных группировок

Как узнали «Челнинские известия», накануне, 16 ноября, в ряде общеобразовательных учебных заведений города начались проверки - в школах №6, 7, 27, 44, 47,  49, 68. Сотрудники правоохранительных органов, инспекции по делам несовершеннолетних, следственного отдела изучали, как организована  педагогическая профилактическая работа с подростками по правонарушениям, как налажено общение  школьных психологов с несовершеннолетними из «группы риска» и отличающихся девиантным поведением.  


Эти проверки – один из этапов работы следственной группы, которая занимается расследованием уголовных дел, возбужденных в конце октября по статье  163 УК РФ «Вымогательство» в отношении задержанных в Набережных Челнах пяти предполагаемых лидеров подростковых  группировок. Признания 14-16 –летних старшеклассников уже пополнили материалы следствия сведениями о взрослых наставниках, имеющих  криминальное прошлое. Также в отделах полиции запросили дела последних лет об избитых несовершеннолетних, которые были закрыты.  
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 17 ноября 2019 - 08:54
    Аноним
    Проверки для отвода глаз
  • 17 ноября 2019 - 10:46
    Рамиль
    В НЧИ КФУ в общежитии такие группировки, ужас какой то, на этажах курят травку, домогаются девушек.
  • 17 ноября 2019 - 14:53
    нда
    Уголовная полиция стала руководить школами и контролировать их работу?
  • 17 ноября 2019 - 15:14
    Для нда
    А сто остается делать! Упустили опять подростков, а теперь помчался на всех парах
  • 17 ноября 2019 - 17:05
    Для "нда"
    Читай статью: написано "в рамках уголовного дела". То есть все материалы лягут в папочку. Кто не ставил в известность, кто не принимал мер и так далее . Кому то отвечать наверняка придется. Сколько верёвочке не виться....
  • 17 ноября 2019 - 21:01
    нда
    Для 17.05. Я-то читаю то, что написано, а вы не читаете, а просто измышляете то, что вам хочется измышлять. И вот что я прочитал: сотрудники полиции изучали: "как организована педагогическая профилактическая работа с подростками по правонарушениям, как налажено общение школьных психологов с несовершеннолетними из «группы риска» и отличающихся девиантным поведением...". Для чего это "изучение"?
  • 17 ноября 2019 - 23:31
    Ужас!!! Хуже чем в 90-е. И большая часть школ - это ЗЯБ. Раньше, более криминальным считалась другая старая часть города... Полиция, опека... Вы куда смотрите?!
  • 18 ноября 2019 - 08:31
    Для "нда"
    Почитай УПК раз не понимаешь "измышления".
  • 18 ноября 2019 - 08:36
    Комментарий
    Из разъяснений процессуальных действий: по делу следственной ситуации следователю необходимо ИЗУЧИТЬ все обстоятельства и условия преступления.
  • 18 ноября 2019 - 18:27
    Как то так
    ... Психологи и педсостав сами боятся этих недомафиози. А наверх жаловаться нельзя...рейтинг школы ж падёт)
Главное
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    2
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
  • 10 июля 2020
    Реки Татарстана: в каких из них можно купаться
    «Челнинские известия» пообщались с представителями отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и опытными туристами
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово