18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Роспотребнадзоре прокомментировали поведение родителей, которые выступают против измерения температуры в школе

За вчерашний день при прохождении фильтров отстранили 111 детей с температурой

Некоторые родители выступают против измерения температуры в школе. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина считает, что такие противники приближают вторую волну новой коронавирусной инфекции.

 

«Видимо, эти бесстрашные родители в кавычках, еще и страдают ковидным нигилизмом. Мы видим, что люди расслабились. Появился ковидный нигилизм: «Ситуация спокойная, все ушло, меня это не коснется. Все это вымыслы, и мой ребенок никогда не заболеет». Те фильтры, которые организованы, крайне необходимы. Потому что, если мы пропустили одного больного ребенка, заболеет и сосед по парте, и другие ребята в этом классе», - сказала Любовь Авдонина.

 

Она сообщила, что за вчерашний день на фильтрах отстранили от занятий 111 детей с температурой .

 

«Казалось бы, это небольшое количество всего 0,2 процента. Но это 111 классов, в которые не попали дети и не заразили других. Обращаюсь к родителям: своими действиями каждый из нас не должен нанести вред жизни и здоровью окружающих. Поэтому, отпуская в коллектив больного ребенка, зная, что у него температура, насморк, родитель подвергает угрозе детей в классе и их родственников. И своего ребенка, потому что больной ребенок должен быть дома и наблюдаться у врача», - призвала родителей к ответственному поведению Любовь Авдонина.

 

Фильтры будут продолжены. Авдонина отметила, что где-то в первое время могут быть несостыковки, небольшое скоплении людей. Школа должна учесть потоки, решить вопросы организации. В процессе деятельности все отшлифуется, уверены в Роспотребнадзоре.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?