18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Владелец частного пляжа в Челнах Айрат Тагиров убрал часть забора

Владелец частного пляжа в Челнах  Айрат Тагиров убрал часть забора

В этом сезоне он повысит цены для отдыхающих в выходные дни

Челнинский предприниматель Айрат Тагиров, владелец пляжного клуба SunDale, уступил в многолетней борьбе с прокуратурой и снес часть ограждения вдоль принадлежащей ему  зоны отдыха - со стороны набережной. 

 

«Я и сам давно подумывал об этом – без забора территория выглядит красивее, эстетичнее.  Хотя  уже начинают появляться проблемы: на  крышустроений со стороны набережной стали забираться дети. Причем, я в шоке, когда вижу, как  папа берет 5-летнего сына, через перила ставит на крышу, развлекая его таким образом.  Ребенок может побежать и свалиться, там высота от земли метра четыре», - прокомментировал ситуацию «Челнинским известиям» предприниматель. 

 

Он не скрывает: скорее всего, придется убрать и оставшуюся часть забора. 

 

 

«У меня уже не остается законных способов отстоять свою позицию. Хотя до сих не понимаю, чьи интересы защищает прокуратура. Маргиналов, пьяниц, бомжей? Нормальные люди  хотят, чтобы забор  возле пляжа был, чтобы чувствовать себя  в безопасности. Мне многие посетители об этом говорили. И я ведь  выиграл три суда у прокуратуры за эти десять лет. Судьи принимали мои доводы, что я не препятствую доступу граждан  к воде. Наоборот, хочу, чтобы они ко мне приходили. Вот если бы я огородил водоем, построил дом и никого не пускал, - тогда, наверное, это могло вызвать недовольство.  У отдыхающих есть выбор - бесплатно отдыхать на берегу или  за деньги в комфорте. Сейчас уберу забор- вернусь к началу, опять придется бороться  с пьяницами, бомжами, хулиганами.Работать в таких условиях будет сложнее»,- считает Айрат Тагиров.

 

Прежде всего, надо будет решать вопрос с охраной. Если сейчас днем достаточно одного охранника, то понадобится однозначно больше, чтобы следить за порядком. Хотя культура поведения челнинцев, отмечает предприниматель, за эти годы изменилась  в лучшую сторону- через двухметровый забор уже не перепрыгивают, мусор бросают в урны, а не на песок,  еду из дома не приносят и не курят на пляже. 

 

«Если бы мы были в Египте, где всегда тепло,я бы нанял 10 охранников и точно знал: они справятся  с порядком. Но у нас-то в Челнах три  дня солнце, потом несколько  дней идут дожди», -не  видит пока решения  кадрового вопроса  владелец  пляжа. Но намерен решать проблемы по мере их возникновения. Пока, например, повысит цены для посетителей в выходные дни до 150 рублей,  в будни вход будет по-прежнему стоить 100 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?