18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Вопрос с приобретением больших автобусов в Челнах застопорился

Но, как обещают, на перевозках челнинцев в сады-огороды это не отразится

Планы городских властей с приобретением больших автобусов пока застопорились. Банки не дают  кредитов.

 

«Чтобы купить хотя бы 10  автобусов, нужно 60 миллионов рублей.Банки  денег не дают. Сказалась ситуация с падением цен на нефть, - рассказал «Челнинским известиям» директор  ООО «Пассажирские перевозки»  Николай Тятюшкин. -  А программа «Сбербанка», на которую надеялись, не работает. Сейчас город будет думать, как выйти из положения».

 

Напомним,  после возврата  190  автобусов большой вместимости ПАО «КАМАЗ» муниципальные власти вынуждены  искать им замену.  Было решено взять  несколько автобусов «МАЗ», кроме того   тестирование на  одном из городских маршрутов  проходит челнинский автобус  LOTOS. Машина – по отзывам транспортников – неплохая, на нее тоже есть виды для закупки. С 15 марта на три недели на маршруты города выйдет автобус средней вместимости ульяновского производителя SIMAZ – еще один претендент для парка пассажирских перевозок в Челнах.

 

Стояла задача до начала  дачного сезона сформировать парк больших автобусов. Несмотря на возникшие финансовые трудности в приобретении  машин, проблем  с перевозкой челнинцев в сады-огороды не будет, считает Николай Тятюшкин. В городе две компании: Альтекс и Авантех –имеют  парк больших автобусов.  Одна из них и будет обслуживать пассажирские перевозки на дачи, победитель определится на конкурсной основе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?