Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Мы же этим дышим!

Михаил Кондратьев прислал в редакцию фото (справа) и оставил следующий комментарий: «Оно сделано из автомобиля по дороге из села Калмаш в сторону Набережных Челнов. Хорошо просматривается ужасная картина – из многочисленных труб производственных мощностей нашего автограда валит дым и оседает прямо на город. Мы же этим дышим. А потом удивляемся возрастающему числу легочных и онкологических заболеваний! Когда прекратится такая травля?»

За комментарием мы обратились в Прикамское управление экологии.

– Данные выбросы осуществляются с предприятия ОАО «Генерирующая компания Набережночелнинская ТЭЦ», основным видом деятельности которой является подача горячей воды в Набережные Челны для обогрева жилых и промышленных помещений. Еще несколько лет назад на данном предприятии в качестве топлива использовался мазут, а сегодня – природный газ. в результате этого и других природоохранных мероприятий удалось заметно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, – пояснил начальник Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Айрат Насыбуллин. – На фотографии, которая предоставлена в Прикамское ТУ, из труб ТЭЦ выходит пар, поэтому он так заметен в условиях отрицательных температур атмосферного воздуха.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 февраля 2012 - 21:00
    Руслан
    Видимо автор снимка не знаком с розой ветров. Большую часть времени ТЭЦ дымит и парит как раз в сторону села Калмаш, да и полигон ТБО ей помогает.))
  • 26 февраля 2012 - 22:09
    серафим
    Что называется не верь глазам своим!Если уж из дымовых труб валит пар,то видимо дым подаётся по теплотрассе прямёхенько в город!Чёй-то недоговаривает господин Насыбуллин!
  • 4 марта 2016 - 00:59
    фильтры где??
    Когда ветер юго-восточный, это всё на нас летит в смеси с паром. Недогоревший мазут, сажа, бенз(а)пирен, сернистый ангидрид и т.д.
  • 4 марта 2016 - 02:10
    надо проверять их на предмет нарушения экологии!
    Надо проверить качество их фильтров и штрафовать их за нарушение экологии! Ведь нас еще в большей степени травит Камаз, и особенно самый опасный литейный завод! А кто проверяет заводы Камаза и штрафуют ли их? Надо общественникам-энтузиастам проявить инициативу и проверять все эти предприятия!
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?