Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Мы же этим дышим!

Михаил Кондратьев прислал в редакцию фото (справа) и оставил следующий комментарий: «Оно сделано из автомобиля по дороге из села Калмаш в сторону Набережных Челнов. Хорошо просматривается ужасная картина – из многочисленных труб производственных мощностей нашего автограда валит дым и оседает прямо на город. Мы же этим дышим. А потом удивляемся возрастающему числу легочных и онкологических заболеваний! Когда прекратится такая травля?»

За комментарием мы обратились в Прикамское управление экологии.

– Данные выбросы осуществляются с предприятия ОАО «Генерирующая компания Набережночелнинская ТЭЦ», основным видом деятельности которой является подача горячей воды в Набережные Челны для обогрева жилых и промышленных помещений. Еще несколько лет назад на данном предприятии в качестве топлива использовался мазут, а сегодня – природный газ. в результате этого и других природоохранных мероприятий удалось заметно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, – пояснил начальник Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Айрат Насыбуллин. – На фотографии, которая предоставлена в Прикамское ТУ, из труб ТЭЦ выходит пар, поэтому он так заметен в условиях отрицательных температур атмосферного воздуха.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 26 февраля 2012 - 21:00
    Руслан
    Видимо автор снимка не знаком с розой ветров. Большую часть времени ТЭЦ дымит и парит как раз в сторону села Калмаш, да и полигон ТБО ей помогает.))
  • 26 февраля 2012 - 22:09
    серафим
    Что называется не верь глазам своим!Если уж из дымовых труб валит пар,то видимо дым подаётся по теплотрассе прямёхенько в город!Чёй-то недоговаривает господин Насыбуллин!
  • 4 марта 2016 - 00:59
    фильтры где??
    Когда ветер юго-восточный, это всё на нас летит в смеси с паром. Недогоревший мазут, сажа, бенз(а)пирен, сернистый ангидрид и т.д.
  • 4 марта 2016 - 02:10
    надо проверять их на предмет нарушения экологии!
    Надо проверить качество их фильтров и штрафовать их за нарушение экологии! Ведь нас еще в большей степени травит Камаз, и особенно самый опасный литейный завод! А кто проверяет заводы Камаза и штрафуют ли их? Надо общественникам-энтузиастам проявить инициативу и проверять все эти предприятия!
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?