18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Из-за пандемии коронавируса в России выросла смертность

Росздравнадзор привел статистику за шесть месяцев 2020 года

За шесть месяцев 2020 года в России увеличилась смертность населения. По мнению руководителя  Росздравнадзора Анны  Самойловой,  рост, по большей части, связан с пандемией коронавируса, хотя картина в регионах разная, пишет газета «Известия».

 

«Есть субъекты, где наблюдается значительный прирост смертности, то есть это более тысячи человек на субъект, и увеличены абсолютные и относительные значения в этих субъектах»,— сообщила Самойлова на заседании рабочей группы комитета Госдумы по охране здоровья по законодательному сопровождению и мониторингу реализации национального проекта «Здравоохранение», не назвав при этом конкретные данные.

 

Самойлова отметила, что в 45 регионах России медицинские организации, предназначенные для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, не были выведены из оказания помощи пациентам с COVID-19, использовались одни компьютерные томографы, в связи с чем происходило перекрещивание больных и здоровых людей.

 

«Конечно, мы все понимаем, что не во всех субъектах было достаточное количество компьютерных томографов, чтобы можно было правильно выстроить маршрутизацию, но пусть это будет нам уроком для того, чтобы в будущем, во-первых, правильно выстраивать систему маршрутизации, а во-вторых, все-таки запасаться достаточным количеством оборудования, и сегодня федеральный проект этому способствует»,—считает руководитель Росздравнадзора.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?