Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 3 июня 2020 - 14:34
    Сергей
    Дуст помогает 100/
    Как избавиться от муравьев в огороде: простой способ
  • 3 июня 2020 - 14:29
    Диляра
    Лиана Тахировна и Лилия Мусовна специалисты просто от Бога 👍 спасибо Вам за все. Внимательно слушают, грамотно отвечают на все вопросы. Всегда встречают с улыбкой и с хорошим настроением. Мы вас очень любим и ценим ❤
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:22
    Андрей
    Светлана Анатольевна, врач моих детей. Хочу сказать, Вам, спасибо за нелегкий труд! У такого врача здоровье моих детей под контролем!!!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Лиана Тахировна профессионал своего дела. Чуткая, отзывчивая, внимательная! Желаем удачи! Победы!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Светлана Анатольевна профессионал своего дела. Как-то пришла к нам по вызову на дом у ребенка был сильный "лающий" кашель и она сразу же определила правильный цикл лечения, при этом, чтобы нам не попасть в инфекционную больницу с болезнью, она направила нас в процедурный кабинет, чтобы ребенку сделали укол и сняли спазм такого кашля. И сразу же мы пошли на поправку! Браво и удачи Вам!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лариса
    ждали скорую 1 июня для свекрови (68 лет) - 7 часов! Вызвали в 17.30 - приехала в 0.30 после моих многочисленных звонков. Была температура несколько дней. Забрали и увезли в инфекционку и оставили в пол первого ночи на улице возле больнице - где уже была такая же очередь на улицу... Сделали ренгтен , сказали бронхит, выписали антибиотик и отправили домой! Никаких больше анализов не брали!
    Прокуратура Челнов нашла нарушения в приемном покое инфекционной больницы
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лиля
    Екатерина Владимировна, вы лучший детский врач!
    Лучший детский врач – 2020
  • 3 июня 2020 - 13:46
    Эльмира
    Врач от бога. Слово врач от бога я могу повторить несколько раз, это действительно так. Ребёнок болел больше пол года. Попав на приём к Ирине Икаровне в начале апреля во время самоизоляции как к дежурному врачу, я просто была в восторге от её профессионализма, от её отношения к ребёнку, от её глубоких знаний. После комплексного лечения, который она назначила, ребёнок ни разу не болел. Здоровья ей!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 3 июня 2020 - 13:41
    Виолетта
    Лиана Тахировна самый лучший врач!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 13:33
    Чужой
    Тут некоторые пишут, что нам нравятся серые зарплаты, что нам нравится когда нарушают работодатели ТК РФ. У меня к ним вопрос Вы ... или малолетки ??
    Челнинку в период пандемии уволили с работы за самоизоляцию
Реклама
Медицина

Когда медики могут выйти на пенсию досрочно

На вопрос читательницы «Челнинских известий» отвечает начальник Управления Пенсионного фонда России в Набережных Челнах Эдуард Фаттахов

«Работаю медсестрой в хирургическом отделении городской больницы. При каких условиях у меня будет право на досрочную пенсию?» - поинтересовалась   Елена Памфилова.

 

«Да, медработники имеют право на досрочную пенсию. Для этого необходимо иметь выслугу лет: не менее 25 лет стажа в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет – в городах, сельской местности и в поселках городского типа (или только в городах), - пояснил Эдуард Фаттахов. - Списки должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию медработникам, утверждены постановлением Правительства РФ. Для включения в стаж лечебной деятельности необходимо не только совпадение с утвержденным списком названия должности, медучреждения или медицинского подразделения в организации, но и четкое соблюдение правил организации оказания медицинской деятельности, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

 

Изменения в пенсионном законодательстве не предусматривают повышения требований по специальному стажу для досрочной пенсии медработникам. Вместе с тем, начиная с 2019 года, их выход на пенсию определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии этой категории граждан постепенно переносится с момента выработки специального стажа. При этом они могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимой выслуги лет либо прекратить работу.

 

Для персонала, работающего на должностях по списку № 1 и списку № 2 (вредное производство), не меняется ничего – право на досрочную пенсию сохраняется на прежних условиях, при соблюдении которых пенсия назначается без отсрочки. 

 

Уважаемая Елена! В вашем случае право на досрочное назначение пенсии возникнет при наличии 30 лет стажа работы в указанной должности и учреждении и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 20 сентября 2019 - 20:13
    Игорь
    Если доживёте то пенсию будете получать в полном обьёме.
  • 20 сентября 2019 - 23:53
    Я
    Если...
  • 20 декабря 2019 - 14:38
    Ольга.
    Я работаю в отделении гемодиализа. С 1990 года. Какие у меня шансы получения досрочной пенсии
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?