18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Медики БСМП присоединились к международному флешмобу [фото]

Его цель – остановить распространение коронавируса

Медицинские работники крупнейшей в Закамье больницы скорой медицинской помощи первыми в нашем городе присоединились к международному  флешмобу. «Мы остались на работе ради вас. Оставайтесь дома ради нас», - призывают они.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нам часто кажется, что плохое нас не коснется и все негативные события обойдут стороной. И поэтому, когда мы впервые услышали об эпидемии в Китае, подумали, что это происходит где-то там, далеко, и, скорее всего,  мы с ней не столкнемся… Однако сейчас, спустя несколько месяцев, мы понимаем, что эта проблема распространилась практически на весь мир, которую называют устрашающим словом «пандемия». Мы должны пытаться остановить распространение коронавируса путем применения профилактических мер, которые подробно описаны во всех информационных источниках. А коллектив БСМП Набережных Челнов, присоединяясь к флэшмобу мирового масштаба #оставайтесьдомадлянас #stayhomeforus, хочет сказать, что самая действенная мера - это по возможности оставаться дома либо ограничить себя в посещении многолюдных мест. Только таким образом, совместными усилиями, мы можем остановить путь передвижения коварного вируса! Часто слышны фразы: «Это всего лишь разновидность ОРВИ», «Эта болезнь излечима», «Зачем ограничивать себя в том, что мы привыкли делать ежедневно». Но тем не менее у каждого из нас есть близкие люди почтенного возраста, которые очень тяжело переносят болезнь в случае заражения… И поэтому только мы все вместе можем повлиять на то, чтобы наши близкие люди оставались здоровыми и рядом…

Публикация от БСМП🏥Набережные Челны (@bsmpchelny)

 

Доктора со всего мира публикуют снимки с просьбами оставаться дома на время вынужденного карантина. Особенно это касается тех, кто недавно вернулся из стран с неблагополучной эпидобстановкой.

 

В числе поддержавших флешмоб – медики Уфы, Саратова, Нижнего Новгорода, также зарубежных стран – Италии, Норвегии, Израиля, Германии, Малайзии и других.

 

Напомним, по данным на 23 марта,  в России выявлено 438 факта заражения коронавирусом, половина больных находится в Москве. В Татарстане зарегистрировано 6 пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение  в Казани.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?