16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Медицина

Основатель фонда поддержки ВИЧ-инфицированных: Это не болезнь наркоманов

Многие из зараженных – люди с детьми и хорошей работой

В основном люди заражаются ВИЧ-инфекцией половым путем. Об этом Андрею Кузьмину рассказала основатель фонда помощи детям, молодым людям, женщинам, живущим с ВИЧ, Светлана Изамбаева.

Эксперт пояснила, что существует стереотип якобы ВИЧ-инфицированные – это наркоманы и проститутки.


«На самом деле это люди, которые живут в своих семьях, это люди, которые от 35 и старше», - пояснила Изамбаева.
Светлана рассказала, что женщины ее фонда в основном семейные, некоторые работают на нескольких работах. Это педагоги, банкиры, директора, продавцы парикмахеры, стилисты. 


«ВИЧ-инфекция не проказа, и человек может выглядеть совершенно нормально», - подчеркнула Светлана Изамбаева. 


Телевизионный вариант беседы можно будет посмотреть в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30 (16+).

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос