18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В Челнах начинается вакцинация против гриппа

Первую волну гриппа ожидают в октябре-ноябре

В медучреждения Набережных Челнов скоро поступит первая партия вакцин против гриппа – 17 тысяч доз. Это будут вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс». За эпидемический сезон 2018-2019 года в городе планируется привить не менее 45 процентов населения.

 

«В прошлый эпидсезон прививками было охвачено менее 40 процентов горожан, эпидемия гриппа протекала с меньшей интенсивностью, чем годом ранее», - сообщила Татьяна Аглямова, заместитель главного врача по лечебным вопросам набережночелнинской инфекционной больницы. 

 

Традиционно кампания по вакцинации против гриппа будет проходить в детских садах, школах, поликлиниках. Сделать бесплатную прививку челнинцы могут, обратившись в поликлиники города. Детям сделать прививку от гриппа можно с шестимесячного возраста.

 

«Поскольку вакцины не живые, прививки могут быть сделаны практически всем. Через две недели после вакцинации мы уже имеем полноценный иммунитет, но для тех, у кого здоровье ослаблено, кто имеет хронические заболевания, я бы порекомендовала сделать прививку раньше, у некоторых людей выработка иммунитета может растянуться до полутора месяцев», – сказала Татьяна Аглямова.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?