Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Досуг

За шашлыки на дачах – штраф до 3000 рублей

До 15 мая в Татарстане установлен особый противопожарный режим.

Фото с сайта www.ovkuse.ru.


В связи с этим жителям республики запрещено разжигать костры, сжигать мусор и сухую траву. В этом году противопожарные меры распространяются не только на леса, но и на приусадебные участки. Удивление вызывает то, что под запрет попало даже приготовление шашлыка на углях в мангале на собственной даче.


Как проинформировал газету «Челнинские известия» старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Набережные Челны Равшан Халиков, такие строгие правила связаны с тем, что в республике с 25 апреля по 15 мая объявлен особый противопожарный режим. Инспекторы уже начали проводить рейды по челнинским садовым обществам. Нарушителей, согласно статье 20.4. части 2 Кодекса административных правонарушений РФ, ожидает штраф от 1000 до 1500 рублей. Штрафовать будут и председателей садовых обществ – их, как должностных лиц, ждет наказание в размере от 2000 до 3000 рублей.

Не исключено, что усиленный противопожарный режим продлят и после 15 мая – по прогнозам синоптиков, лето ожидается засушливым.
Поделиться:
Комментарии (10)
  • 7 мая 2011 - 09:05
    Искрометов Иван Петрович
    Давйте сварочные и другие работы тоже отменим. Палка как всегда перегнута и как всегда только в Татарстане. Кто это придумал? Автор кто? СКолько можно считать простых людей виновными во всех бедах и пожарах? Теперь еще и за то что хочется отдохнуть после работы и приготовить себе полезную пищу будем наказывать?
  • 8 мая 2011 - 08:49
    Давыдов Алексей
    Дураков в Татарстане лет на 100 припасено!!!!
  • 8 мая 2011 - 09:34
    Кириллова
    НОМЕР постановления и полный текст где!!! Что за вмешательство в частную жизнь граждан, по вам всем страсбургский суд плачет! Если я развожу костер у СЕБЯ на даче я отвечаю за последствия. Это частная собственность! Решили опять деньги собрать, кому-то на коттедж еще не хватает?
  • 8 мая 2011 - 10:15
    Симакина И.В.
    Такие меры ничего, кроме возмущения не вызывают. Человеческий фактор существует всегда и ничем от этого не защитишься. А такие меры - это просто смех. Ну не поедим мы с семьями традиционные шашлыки на праздники, а на майдане, в разных кафе это запросто, им можно и никакие инспектора, законы не мешают. На каком основании нас опять ограничивают в правах, а где конституция? За границей оборудуют специальные площадки для семейногог отдыхв, где каждый горожанин может приехать с семьей, там есть мангал и пожарить шашлыки, а у нас одни запреты!!! Только для законопослушных обычных людей. Для остальных законы не существуют. И в больницах так же, там человек сразу общается с родней и у него повышается тонус и желание выжить, у нас же как в тюрьме, почти круглый год карантины, охрана и прочие ограничения. Перебдят так, что жить не хочется. Нужно усилить наказание за пожары, а не устанавливать запреты. Глупо!!! Если люди нормальные, то следят за огнем, убирают за собой мусор и страдают из-за дураков.
  • 8 мая 2011 - 23:44
    Лейсан
    Будем жарить шашлык на балконе , нигде нельзя ведь ! Идиотизм .
  • 9 мая 2011 - 08:11
    Виктория
    Где отдыхать с детьми? в лес запрещено, купили дачу в том году, для отдыха и конечно для шашлыков и здесь запрет! Что за ограничения? КОШМАР!!!!!!!!!!!!
  • 9 мая 2011 - 11:12
    Я
    а мы вчера были на шашлыках на даче,все нормально.люди и мусор там сжигают на участках. к каждому садовому обществу проверяющих не приставишь.
  • 10 мая 2011 - 17:54
    леля
    А мы тоже вчера делали шашлык и даже не на даче.
  • 11 мая 2011 - 10:53
    Морозова
    "Рейды по садовым обществам" Ага Щас!!!!! так и пустила я их на свою территорию! Это моя земля, моя собственность, и я несу ответственность за все происходящее на ней. Будут они мне еще диктовать что где и как готовить.Скоро дышать вне квартиры запретят!
  • 12 мая 2011 - 16:00
    Юлия
    А как же быть тем людям, у которых на даче ни электричества, ни газа нет? Умрите с голоду, но не жгите костров и углей в мангале... Это уже нарушение прав человека
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 17:00
    В Орловке снесли первый дом
    Это связано с работами по продолжению Московского проспекта
    5
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
Реклама
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
  • 22 мая 2019 - 08:31
    На Мальдивы за десять тысяч рублей
    Сколько нужно денег, чтобы долететь до экватора? Что надо взять с собой на Мальдивы? Как путешествовать налегке? 
    Оксана Задумина
    0
Опрос