Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Досуг

За шашлыки на дачах – штраф до 3000 рублей

До 15 мая в Татарстане установлен особый противопожарный режим.

Фото с сайта www.ovkuse.ru.


В связи с этим жителям республики запрещено разжигать костры, сжигать мусор и сухую траву. В этом году противопожарные меры распространяются не только на леса, но и на приусадебные участки. Удивление вызывает то, что под запрет попало даже приготовление шашлыка на углях в мангале на собственной даче.


Как проинформировал газету «Челнинские известия» старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Набережные Челны Равшан Халиков, такие строгие правила связаны с тем, что в республике с 25 апреля по 15 мая объявлен особый противопожарный режим. Инспекторы уже начали проводить рейды по челнинским садовым обществам. Нарушителей, согласно статье 20.4. части 2 Кодекса административных правонарушений РФ, ожидает штраф от 1000 до 1500 рублей. Штрафовать будут и председателей садовых обществ – их, как должностных лиц, ждет наказание в размере от 2000 до 3000 рублей.

Не исключено, что усиленный противопожарный режим продлят и после 15 мая – по прогнозам синоптиков, лето ожидается засушливым.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 7 мая 2011 - 09:05
    Искрометов Иван Петрович
    Давйте сварочные и другие работы тоже отменим. Палка как всегда перегнута и как всегда только в Татарстане. Кто это придумал? Автор кто? СКолько можно считать простых людей виновными во всех бедах и пожарах? Теперь еще и за то что хочется отдохнуть после работы и приготовить себе полезную пищу будем наказывать?
  • 8 мая 2011 - 08:49
    Давыдов Алексей
    Дураков в Татарстане лет на 100 припасено!!!!
  • 8 мая 2011 - 09:34
    Кириллова
    НОМЕР постановления и полный текст где!!! Что за вмешательство в частную жизнь граждан, по вам всем страсбургский суд плачет! Если я развожу костер у СЕБЯ на даче я отвечаю за последствия. Это частная собственность! Решили опять деньги собрать, кому-то на коттедж еще не хватает?
  • 8 мая 2011 - 10:15
    Симакина И.В.
    Такие меры ничего, кроме возмущения не вызывают. Человеческий фактор существует всегда и ничем от этого не защитишься. А такие меры - это просто смех. Ну не поедим мы с семьями традиционные шашлыки на праздники, а на майдане, в разных кафе это запросто, им можно и никакие инспектора, законы не мешают. На каком основании нас опять ограничивают в правах, а где конституция? За границей оборудуют специальные площадки для семейногог отдыхв, где каждый горожанин может приехать с семьей, там есть мангал и пожарить шашлыки, а у нас одни запреты!!! Только для законопослушных обычных людей. Для остальных законы не существуют. И в больницах так же, там человек сразу общается с родней и у него повышается тонус и желание выжить, у нас же как в тюрьме, почти круглый год карантины, охрана и прочие ограничения. Перебдят так, что жить не хочется. Нужно усилить наказание за пожары, а не устанавливать запреты. Глупо!!! Если люди нормальные, то следят за огнем, убирают за собой мусор и страдают из-за дураков.
  • 8 мая 2011 - 23:44
    Лейсан
    Будем жарить шашлык на балконе , нигде нельзя ведь ! Идиотизм .
  • 9 мая 2011 - 08:11
    Виктория
    Где отдыхать с детьми? в лес запрещено, купили дачу в том году, для отдыха и конечно для шашлыков и здесь запрет! Что за ограничения? КОШМАР!!!!!!!!!!!!
  • 9 мая 2011 - 11:12
    Я
    а мы вчера были на шашлыках на даче,все нормально.люди и мусор там сжигают на участках. к каждому садовому обществу проверяющих не приставишь.
  • 10 мая 2011 - 17:54
    леля
    А мы тоже вчера делали шашлык и даже не на даче.
  • 11 мая 2011 - 10:53
    Морозова
    "Рейды по садовым обществам" Ага Щас!!!!! так и пустила я их на свою территорию! Это моя земля, моя собственность, и я несу ответственность за все происходящее на ней. Будут они мне еще диктовать что где и как готовить.Скоро дышать вне квартиры запретят!
  • 12 мая 2011 - 16:00
    Юлия
    А как же быть тем людям, у которых на даче ни электричества, ни газа нет? Умрите с голоду, но не жгите костров и углей в мангале... Это уже нарушение прав человека
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    3
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    14
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0