Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 09:21
    Евгений
    ...Все постоянно на стрессе, нет уверенности в завтрашнем дне, переработки, вот и не контралируемая агрессия.
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 09:24
    Вася
    Надо ужесточить наказание за распространение контрафакта, а розничные сети обложить неподъемными штрафами, чтоб лучше проверяли товар поставщиков.
    Под Челнами из гаража изъят нелегальный алкоголь на 5 млн рублей
  • 19 сентября 2020 - 08:17
    Ольга
    ПОЗЖЕ было установлено,что он был в состоянии нарк.опьянения.Он что,скрылся с места ДТП ?С июня 2019 шло следствие,больше года ?....Вину признал частино,на переходе,под наркотой.Столько отягчающих и всего 3,6 колонии поселения?И это после ужесточения наказания по данной статье? ...
    Мотоциклист, сбивший насмерть женщину, отправится в колонию
  • 19 сентября 2020 - 08:41
    Ирина
    Эльвира Ильдаровна заслуживает победы! Молодая, талантливая, влюблённая в школу. Всегда в окружении детей. Никогда не предаст дело, которому служит!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 08:47
    Житель
    3 года назад была в Тбилиси.Большие,чистые мусорные контейнеры на колесах,стоят (может их вывозят к определенному времени) прямо на проезжей части дорог.2 раза в день ездит мусоровозка,меняя контейнеры.Мусоровозки чистейшие,работники в яркой спецодежде.Никакого запаха,подтеков,мух нет.Контейнеры привозят вымытые,обработанные спец,средствами.У нас продуктовые тележки и корзины в магазинах грязнее.
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 19 сентября 2020 - 08:16
    Чулпан
    Лилия Нурихановна - уникальный и талантливый педагог. Её умение подобрать ключик к каждому ученику, достойно высокой похвалы! Лилия Нурихановна относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 19 сентября 2020 - 07:57
    Для 19:13
    Можно, много чего закупить и даже ЧОП нанять. Вот только, все это отразиться на размере взносов
    С 1 октября во многих садовых обществах Челнов отключают воду и электричество
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
Реклама
Досуг

За шашлыки на дачах – штраф до 3000 рублей

До 15 мая в Татарстане установлен особый противопожарный режим.

Фото с сайта www.ovkuse.ru.


В связи с этим жителям республики запрещено разжигать костры, сжигать мусор и сухую траву. В этом году противопожарные меры распространяются не только на леса, но и на приусадебные участки. Удивление вызывает то, что под запрет попало даже приготовление шашлыка на углях в мангале на собственной даче.


Как проинформировал газету «Челнинские известия» старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Набережные Челны Равшан Халиков, такие строгие правила связаны с тем, что в республике с 25 апреля по 15 мая объявлен особый противопожарный режим. Инспекторы уже начали проводить рейды по челнинским садовым обществам. Нарушителей, согласно статье 20.4. части 2 Кодекса административных правонарушений РФ, ожидает штраф от 1000 до 1500 рублей. Штрафовать будут и председателей садовых обществ – их, как должностных лиц, ждет наказание в размере от 2000 до 3000 рублей.

Не исключено, что усиленный противопожарный режим продлят и после 15 мая – по прогнозам синоптиков, лето ожидается засушливым.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 7 мая 2011 - 09:05
    Искрометов Иван Петрович
    Давйте сварочные и другие работы тоже отменим. Палка как всегда перегнута и как всегда только в Татарстане. Кто это придумал? Автор кто? СКолько можно считать простых людей виновными во всех бедах и пожарах? Теперь еще и за то что хочется отдохнуть после работы и приготовить себе полезную пищу будем наказывать?
  • 8 мая 2011 - 08:49
    Давыдов Алексей
    Дураков в Татарстане лет на 100 припасено!!!!
  • 8 мая 2011 - 09:34
    Кириллова
    НОМЕР постановления и полный текст где!!! Что за вмешательство в частную жизнь граждан, по вам всем страсбургский суд плачет! Если я развожу костер у СЕБЯ на даче я отвечаю за последствия. Это частная собственность! Решили опять деньги собрать, кому-то на коттедж еще не хватает?
  • 8 мая 2011 - 10:15
    Симакина И.В.
    Такие меры ничего, кроме возмущения не вызывают. Человеческий фактор существует всегда и ничем от этого не защитишься. А такие меры - это просто смех. Ну не поедим мы с семьями традиционные шашлыки на праздники, а на майдане, в разных кафе это запросто, им можно и никакие инспектора, законы не мешают. На каком основании нас опять ограничивают в правах, а где конституция? За границей оборудуют специальные площадки для семейногог отдыхв, где каждый горожанин может приехать с семьей, там есть мангал и пожарить шашлыки, а у нас одни запреты!!! Только для законопослушных обычных людей. Для остальных законы не существуют. И в больницах так же, там человек сразу общается с родней и у него повышается тонус и желание выжить, у нас же как в тюрьме, почти круглый год карантины, охрана и прочие ограничения. Перебдят так, что жить не хочется. Нужно усилить наказание за пожары, а не устанавливать запреты. Глупо!!! Если люди нормальные, то следят за огнем, убирают за собой мусор и страдают из-за дураков.
  • 8 мая 2011 - 23:44
    Лейсан
    Будем жарить шашлык на балконе , нигде нельзя ведь ! Идиотизм .
  • 9 мая 2011 - 08:11
    Виктория
    Где отдыхать с детьми? в лес запрещено, купили дачу в том году, для отдыха и конечно для шашлыков и здесь запрет! Что за ограничения? КОШМАР!!!!!!!!!!!!
  • 9 мая 2011 - 11:12
    Я
    а мы вчера были на шашлыках на даче,все нормально.люди и мусор там сжигают на участках. к каждому садовому обществу проверяющих не приставишь.
  • 10 мая 2011 - 17:54
    леля
    А мы тоже вчера делали шашлык и даже не на даче.
  • 11 мая 2011 - 10:53
    Морозова
    "Рейды по садовым обществам" Ага Щас!!!!! так и пустила я их на свою территорию! Это моя земля, моя собственность, и я несу ответственность за все происходящее на ней. Будут они мне еще диктовать что где и как готовить.Скоро дышать вне квартиры запретят!
  • 12 мая 2011 - 16:00
    Юлия
    А как же быть тем людям, у которых на даче ни электричества, ни газа нет? Умрите с голоду, но не жгите костров и углей в мангале... Это уже нарушение прав человека
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?