18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Красный воробей и Черновик

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Красный воробей» (18+)

 

Для нейтрализации противника русская шпионка Доминика Егорова по заданию центра должна соблазнить агента ЦРУ Натаниэля Нэша. Это операция приводит к столкновению характеров, профессиональному соперничеству и рождает страсть, которая грозит разрушить не только карьеру каждого из них, но и жизни. Вскоре один из агентов начинает вести двойную игру, вызывая настоящий переполох и в ЦРУ, и в ФСБ.

 


 

«Черновик» (12+)

 

Экранизация романа знаменитого писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, автора сценариев «Ночного Дозора» и «Дневного дозора».

 

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стёртым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнаёт, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет?

 


 

«Псы под прикрытием» (6+)

 

Серьёзному детективу предстоит работа с необычным напарником – говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.

 


 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

2 июня в 14.00 – «Волшебник Изумрудного города» (6+)

 

Хотите совершить увлекательное путешествие в Изумрудный город в компании девочки Элли, щенка Тотошки, Страшилы,  Льва и железного Дровосека? Тогда скорее собирайтесь в путь! Но помните, в сказочной  стране вас ждут необычные жители, диковинные звери, захватывающие, а порою даже опасные приключения.

 

 

3 и 5 июня в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 

 

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 


 

6, 7, 8 июня – «Малыш и Карлсон» (6+)

 

В спектакле о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне, среди смеха и фантазий, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей, маленький зритель увидит историю о том,  как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и даёт новые силы.

 


 

Цена билета: 300-600 рублей.

 

Органный зал

 

Сабантуй-2018» (6+)

 

20 июня Камерный оркестр Игоря Лермана впервые представляет программу «Сабантуй в Органном зале». В концерте примут участие челнинский татарский  драмтеатр; песенно-фольклорный ансамбль «Замана» (ДК Энергетик); народный фольклорный ансамбль «Эллуки» (село Кузкеево Тукаевского района)

 

Картинная галерея

 

Выставка художников Татарстана (6+)

 

В малом зале – экспозиция «Творчество художников Татарстана». В ней представлено более 100 работ мастеров кисти из Музея  изобразительных  искусств РТ и фондов челнинской картинной галереи.

 

Цена билета: от 50 рублей 

 

Историко-краеведческий музей

 

Проект «Коран- притяжение гармонии» (6+)

 

В выставочном зале представлены экспонаты богатой коллекции исторически значимых и художественно оформленных рукописей и изданий арабского текста Корана,  начиная с ХVII века. Проект «Коран-притяжение гармонии» – из собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». 

 

Украшение выставки – шамаили в исполнении художника - каллиграфа Наджипа Наккаша. Отдельным блоком  представлена современная мусульманская одежда. 

 

Выставка работает до 15 июня. 

 

Цена билета: от 50 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?