18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Непрощенный и гость из Парижа

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Веном» (6+)

 

Веном (Том Харди) - один из самых известных супергероев вселенной Человека-паука. Это разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста Эдди Брока.

 

 

«Непрощенный» (16+)

 

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным самолетом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы — и находит их тела. Калоев теряет все, ради чего он жил. Теперь его некогда наполненный детским смехом дом — кладбище. Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья, он хочет услышать слова извинения...

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

7 октября в 19:00 - «Дикарь» (16+)

 

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло — искренний, чистый, связанный с природой, где жизнь и смерть — естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир — городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью. 

 

Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что ее жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий. 
Открытия ждут и главного героя — он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово - любовь.

 

8 октября в 19:00 – «Старший сын» (16+)

 

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

9 октября в 19:00 – «Очень простая история» (16+)

 

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

10 октября в 19:00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 

 

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

Татарский драматический театр

 

7 октября в 18:00 – «Сумбуль» (12+)

 

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями...Байрас искренне любит её, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает ее. Что делать? Принять любовь Байраса, или попытаться бороться за свое счастье с Булатом?

 

12 октября в 19:00 – «История одной любви» (12+)

 

Молодая амбициозная Миляуша мечтает стать актрисой и покорить весь мир. В оисках славы она уезжает из деревни, оставив своего возлюбленного. Миляуша добивается творческого признания, успешной карьеры и зрительской любви. Но, спустя годы, её всё чаще посещают мысли о простом человеческом счастье. Чувство одиночества не даёт ей покоя. Из этого есть только один выход- встреча с первой любовью...

 

Театр кукол

 

7 октября в 11:00, 13:00 – «Су анасы» (6+)

 

Сказочная история по произведению известного татарского поэта Габдуллы Тукая – «Су анасы». Необычное художественное и музыкальное оформление в полной мере раскроют национальный колорит и атмосферу произведения, а первозданный авторский текст представит зрителю всю богатую палитру татарской национальной культуры.

 

Органный зал 

 

Московскому симфоническому оркестру -75! 

 

6 октября - впервые в Набережных Челнах гастроли Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана (6+).

 

Он был основан в 1943 году и отмечает 75-летний юбилей. 

 

Цена билета: 400-1000 рублей 

 

Гость  из Парижа  Сергей Накаряков (труба)

 

9 октября - открытие 14-го концертного сезона Органного зала и юбилейного 30-го концертного сезона камерного оркестра Игоря Лермана (6+). Гость программы –Сергей Накаряков (труба) из Парижа. 

 

Цена билета: 600-1500рублей. 

 

Концерт симфонического оркестра из Казани 

 

25 октября – концерт симфонического оркестра Казанской консерватории, дирижер Евгений Афанасьев (6+). В программе произведения Вебера, Грига, Мусоргского, Плетнева. 

 

Цена билета:  150 рублей 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой 

 

Спектакль «Иблис» 

 

12 октября – спектакль Мензелинского государственного татарского драмтеатра по пьесе Гусейна Джавида «Иблис» (6+)
Цена билета: 200-400 рублей  

 

ДК «КАМАЗ» 

 

Гастроли Аниты Цой 

 

23 октября - юбилейное шоу Аниты Цой (6+). 

 

Цена билета: 1500-3500 рублей 

 

Победитель шоу «Голос» Сергей Волчков 

 

26 октября - концерт победителя шоу «Голос», музыканта и композитора Сергея Волчкова (6+).

 

Цена билета: 1000-1500 рублей 

 

Историко-краеведческий музей 

 

Выставка  «Юность моя - комсомол» 

 

Здесь представлено более 400 уникальных экспонатов, которые хранятся в фондах музея (0+)

 

Выставке посвящена  100-летию образования ВЛКСМ и  здесь собраны  раритеты-  комсомольские  билеты, фотографии, знамена и значки,  которые рассказывают о  становлении  комсомольской организации  автограда.  В интерактивной зоне желающие смогут ощутить  себя жильцами  общежития, сделать фото на память, послушать задорные  песни и увидеть  кинохронику о буднях  стройки в  городе на Каме. 

 

Выставка работает до 5 ноября.

 

Цена билета: от 60 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?