18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Однажды в Голливуде и художники Калмыкии

Нескучные выходные: Однажды в Голливуде и художники Калмыкии

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«Однажды в Голливуде» (18+)

Девятый фильм оскароносного режиссера Квентина Тарантино, повествующий о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

 

 

«Форсаж: Хоббс и Шоу» (12+)

Превосходный спецагент, боец и стрелок Люк Хоббс вынужден объединиться со своим старым врагом, опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

12, 13 августа в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

14 августа в 19.00 – «Ревизор» (12+)

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен "долгожительства" которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и "предлагающихся" им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

15 августа в 19.00 – «Очень простая история» (16+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

16 августа в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

 

Картинная галерея

 

Выставка «Художники Калмыкии в Татарстане» (6+)

В большом зале – экспозиция «Художники Калмыкии в Татарстане»,  посвященная 100-летию ТАССР. Здесь представлено 74 произведения: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Художники Калмыкии в тематических картинах,  портретах,  пейзажах, натюрмортах  размышляют об историческом прошлом своей  родины, современном мире, самоидентичности человека во времени.

Гости преподнесли в дар челнинской картинной галерее девять картин и уникальную шкатулку ручной работы «Тюльпан» («Лалэ»). Ее автор – председатель союза художников Калмыкии Виктор Дорджиев. 
Увидеть и оценить работы можно до 1 сентября.

Цена билета: от 100 рублей 

 

Выставка «Интерграфика» (6+)  

Впервые представлена  Международная выставка «Интерграфика», представлены 144 работы итальянских и российских художников. 

Экспозиция работает до 11 августа.

Цена билета от 100 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?