18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Хроники хищных городов» (12+)

 

Новая эпическая сага Питера Джексона по серии бестселлеров Филипа Рива. Человечеству хватило шестидесяти минут, чтобы уничтожить цивилизацию. Настала эра движения: гигантские мегаполисы скитаются по выжженным дотла землям и поглощают маленькие города ради ресурсов. В эпоху великих хищных городов скорость – залог выживания.

 

 

«Щелкунчик и четыре королевства» (16+)

 

Легендарный режиссер Лассе Халльстрем представит на экранах волшебный сюжет в новом прочтении. Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

 


 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

8 декабря в 19:00«Ревизор» (12+)

 

Известная каждому со школьной скамьи и вечно современная гоголевская комедия, феномен «долгожительства» которой удивительно прост - ассортимент людских желаний и «предлагающихся» им искушений так и не изменился со времен Гоголя.

 

9 декабря в 19:00 «Дикарь» (16+)

 

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло — искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть — естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир — городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью. 
Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что ее жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий. 

 

Открытия ждут и главного героя — он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

 

13 декабря в 19:00«Фантазии Фарятьева» (16+)

 

История о жизни и любви, о детях и родителях, о том, что в нас и вокруг нас. О том, как люди уязвимы, как готовы на любой отчаянный шаг, когда любят. О том, что мы никогда до конца не сможем понять другого человека. Даже того, кто живет рядом с нами годами, десятилетиями.

 

Проникновенная, до микрона выверенная игра актеров, интересное - от классики до современности - музыкальное сопровождение, фантастическая работа со светом и ослепительно белые декорации оставляют послевкусие каждой сцены, каждого сказанного слова и каждой спетой ноты.

 

Татарский драматический театр

8 декабря в 18:00 – «Моя теща» (12+)

 

Мы живем во времена власти капитала. А что делать тем, у кого его нет? Актер Афзал и Альфия любят друг друга, но мать девушки Дахира категорически против их союза. У нее наполеоновские планы: выдать дочь замуж за богатого, влиятельного молодого человека. Как раз в это время именно такого назначают мэром города, но молодые уже успели тайно пожениться...

 

9 декабря в 18:00 – «Испытание судьбы» (12+)

 

Человеческая судьба непредсказуема. Через лишения и потери близких людей, она испытывает нас на прочность. Главной героине Альфие, ставшей причиной разрыва отношений между Тахиром и Мунирой, предстоит достойно пройти через все испытания, посланные ей судьбой. Не сломят ли ее потеря любимого человека, людская зависть и злословие?

 

13 декабря в 19:00 – «Если можешь, прости» (6+)

 

В судьбе каждого человека есть немало резких поворотов, когда жгучая боль вдруг обрывает бесконечное счастье. Вот и судьбы Хаммата и Нажии разошлись по разным тропинкам — между двумя прерасными цветками вырос чертополох. Однако прошло время, и их дети начали борьбу за воссоединение. Сможет ли победить новая любовь?

 

Театр кукол

8 декабря в 16:00, 9 декабря в 11.00, 13.00 – «Золотой цыпленок» (0+)

 

Невероятно трогательная история о маленьком Цыпленке, волею судьбы попавшего в лапы Волка и Лисы. 

 

Органный зал 

Музыкотерапия (16+)

 

13 декабря -  музыкальная релакс-сессия: эффект Вивальди и Моцарта. 

 

Насладиться  музыкой великих композиторов помогут музыканты  Камерного оркестра Игоря Лермана.

 

Цена билета: 300 рублей.

X фестиваль «Серенада  уходящему году» (6+)

 

19 декабря – открытие фестиваля X фестиваля «Серенада  уходящему году»  программой «Сильва, Марица - десять лет спустя » с участием  солистов Государственного академического театра «Московская оперетта». Они исполнят юмористические сцены из оперетт и мелодии Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Исаака Дунаевского.

 

Цена билета: 500-1000 рублей

 

ДК «КАМАЗ» 

Концерт «Джаз-детям» (0+)

 

9 декабря – концерт «Путешествие в джаз-лэнд»  с участием челнинского джаз-оркестра «Визит».

 

Начало- в 13 часов. 

 

Цена билета: от 300 рублей

 

Картинная галерея
 

Выставка Мадьяра Хазиева «Мастер и  ученик» (6+)

 

В малом зале – экспозиция известного  в Челнах и республике художника и педагога Мадияра Хазиева «Мастер  и ученик»». 

 

Представлены 70 работ, которые создали 13 взрослых челнинцев. Они берут  уроки у художника. Их творчество –  демонстрация опыта работы студии, в которой рождается авторское видение, стиль и техника.  Учитель сумел зажечь искру творчества в душах горожан, мечтавших научиться рисовать. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

 

Выставка продлится до 30 декабря. 

 

Цена билета: от 60 рублей 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой 

 

Гастроли Рифката Зарипова (Казань, 6+)

 

8-9 декабря – концерты Рифата Зарипова, который порадует новыми песнями и юмористическими  номерами.   

 

Цена билета: от 600 рублей

 

ДК «Энергетик» 

 

Гастроли  «Италмас» (6+)

 

11 декабря – выступление Государственного академического ансамбля песни и танца «Италмас» Удмуртской Республики.

 

 Цена билета: 330-400 рублей 

 

Выставка «Чулман-арт – 2018» (6+)

 

Художественный салон- региональная художественная выставка «Чулман-арт – 2018»

 

Представлено более 100 работ талантливых художников.

 

Цена билета: от 100 рублей

 

Историко-кравеведческий музей

 

Выставка Константина Васильева (12+)

 

В большом зале - выездная выставка  художника Константина Васильева:  картины и графика из его раннего и зрелого периодов творчества.  Им создано  более 400 работ - это  исторические полотна, портреты и пейзажи, сказочные и былинно-мифологические сюжеты. Челнинцы смогут увидеть лишь  44 из них:  «Струна», «Северный орёл», «Ожидание», «Гибель викинга», «Алёша Попович и красна девица», «Портрет Достоевского», «Маршал Жуков», «Жница» и другие.
Выставка продлится до 28 декабря.

 

Цена: от 60 рублей

 

Центр Культуры  «Кызыл Тау»

 

«Челницы и питомцы»  (6+)

 

9 декабря -  мастер-класс на тему как бегать с собакой зимой. Гостья -  московская спортсменка Ирина Московкина, бегающая со своим питомцем. 

 

Место встречи: парк Прибрежный (остановка «Лесная», в 10.30. 

 

Участие бесплатное.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?