18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: «Собибор» и закрытие сезона в Органном зале

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Мстители: Война бесконечности» (16+)

 

Беспрецедентное кинематографическое путешествие длиной в 10 лет, которое создало и привело в движение всю киновселенную MARVEL, продолжится в фильме «Мстители: Война бесконечности», который перенесёт на экран величайшее столкновение всех времен. Мстителям и их союзникам придётся пожертвовать всем в попытке противостоять могущественному Таносу, готовящему обрушить разрушительный удар и положить конец всей Вселенной.

 

 

«Собибор» (12+)

 

14 декабря 1943 года вспыхнуло восстание заключённых в нацистском лагере уничтожения «Собибор». Восстание обречённых, униженных, ослабленных физически и духовно заключённых возглавил советский офицер Александр Печёрский. Совершив побег из лагеря с группой товарищей, он смог присоединиться к партизанам, продолжил участвовать в сражениях, выжил и уже в 1960-х годах написал небольшую книгу воспоминаний о восстании в «Собиборе». Судьба героя легла в основу нашего сценария. Это захватывающая история большого мужества, стойкости, изобретательности, с которой заключённые готовили побег. Но вместе с тем это и история озверения, глубинного морального падения людей, которые управляли этой машиной смерти – надзирателей, охранников, исполнителей массовых казней в газовых камерах концлагеря.

 

 

«Остров Собак» (16+)

 

В Японии собаки впали в немилость из-за того, что они якобы являются переносчиками собачьего гриппа и других вредных для людей болезней. По этой причине их переселяют на отдельный остров, где четвероногие ведут борьбу за выживание кто как может. Однако мальчик Атари не может смириться с потерей любимца и отправляется на его поиски, которые приводят к раскрытию заговора на государственном уровне.

 


 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

11 и 12 мая в 19:00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

 

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 

 

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

Органный зал

 

 Закрытие  сезона «До новых встреч!» (6+)

 

15 мая - закрытие концертных сезонов  Органного зала и Камерного оркестра Игоря Лермана 
 Органный зал завершает свой  13-й концертный сезон, а камерный оркестр Игоря Лермана  – 29-й концертный сезон. В честь этого события музыканты исполнят свои лучшие произведения. 

Цена билета: 500-1000 рублей

 

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Концерт «Пою для вас, друзья!» (6+)

 

24 мая – сольный концерт популярного певца татарской эстрады Рината Рахматуллина (Казань) 

 

Талантливый исполнитель сам пишет тексты песен и музыку.  В рейтинге популярности среди исполнителей татарской эстрады Ринат Рахматуллин занимает лидирующие позиции — зрители любят его за задор, с которым он выходит на сцену, и обаяние.

 

Цена билета: 400-700 рублей

 

ДК «Энергетик»

 

Фестиваль моды (6+)

 

11 – 12 мая - VII Международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров АРТ-АВЕНЮ.

 

Цена билета: от 200  рублей 

 

Картинная галерея

 

Выставка Якова Лукьянова, Бугульма (16+)

 

В большом зале -  персональная выставка члена Союза художников России и Республики Татарстан Якова Лукьяненко, посвященная его 75-летнему юбилею.  Здесь представлены пейзажи, натюрморты, портреты. Но особое место занимают картины в стиле «ню», посвященные красоте  женщин.  
В экспозиции представлено 66 произведений. 

 

Выставка продлится по 15 мая. 

 

Цена  билета: от 50 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?