18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Билеты на поезд, возможно, подешевеют

Билеты на поезд, возможно, подешевеют

В России планируют запустить двухэтажные вагоны поездов, что позволит снизить цены на билеты. Об это...

В России планируют запустить двухэтажные вагоны поездов, что позволит снизить цены на билеты. Об этом сказал глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов.

Так, двухэтажные вагоны в поезде Москва - Адлер пустят с третьего квартала. В состав поезда Москва - Адлер будут включены 15 таких вагонов, произведенных в Твери: 12 вагонов купе и один вагон СВ, один - вагон-ресторан и один штабной вагон. Всего же будет запущено 50 двухэтажных вагонов, из которых планируется сформировать три состава. Пока вагоны проходят сертификацию. Кстати, последний раз в России многоярусные вагоны использовались только при Столыпине.

К маю 2016 года в России должны появиться и двухэтажные электрички, которые будут курсировать между столичными вокзалами и аэропортами. Всего должно поступить не менее 118 таких вагонов по основному контракту и еще 54 вагона будут поставлены позднее, пишет «РГ».

Поезда в два этажа для «аэроэкспресса» будут созданы на основе уже известных швейцарских поездов KISS. Вагоны будут выполнены из легкого алюминия, что позволит существенно уменьшить их вес по сравнению с традиционными вагонами из стали. В сервисном центре mcs предлагают качественный ремонт imac по очень приятным ценам. Курьер выезжает бесплатно, так же проводят бесплатную диагностику Это должно снизить затраты на эксплуатацию. И при этом новые поезда будут способны развивать скорость до 160 километров в час, сообщил перевозчик.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?