18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Челны прожили минувший год с дефицитным бюджетом

Челны прожили минувший год с дефицитным бюджетом

Бюджет города за 2013 год был признан дефицитным, об этом еще раз напомнили на публичных слушаниях,...

Бюджет города за 2013 год был признан дефицитным, об этом еще раз напомнили на публичных слушаниях, которые прошли сегодня.

Доходы бюджета в минувшем году составили 7 миллиардов 286 миллионов 700 тысяч рублей, расходы – 7 миллиардов 593 миллиона рублей. Дефицит составил 306 миллионов рублей.

Почти половину от доходной части бюджета, а именно 45 процентов или 3,2 миллиарда рублей составляют поступления из вышестоящих бюджетов. Размер муниципального долга перед кредитными организациями составляет 387 миллионов рублей. В минувшем году он снизился на 70 миллионов рублей по сравнению с 2012 годом. Муниципальный долг не превысил запланированный показатель.

Председатель бюджетной комиссии горсовета Марат Нуруллин отметил, что в итоге исполнение бюджета состоялось и тревоги депутатов по этому поводу не оправдались. Проблема, на которую указал Марат Нуруллин, – это серый рынок труда, с участников которого трудно взыскать НДФЛ, а он составляет в структуре доходов городской казны 52 процента. Чем эффективнее будет работа по легализации серого рынка труда, подчеркнул он, тем больше доходов в бюджете будет от НДФЛ. доставка цветов в киеве

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?