18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Дмитрий Медведев распорядился не вводить абонентскую плату за электричество

Дмитрий Медведев распорядился не вводить абонентскую плату за электричество

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился не вводить абонентскую плату за пользование электросет...

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился не вводить абонентскую плату за пользование электросетями, которая могла увеличить счета россиян в среднем на треть.

Медведев распорядился «признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии», - сообщается в протоколе заседания Кабмина.

Ранее Минэнерго РФ предложило ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии, которая могла увеличить ежемесячные счета граждан РФ за электроэнергию на треть.

На обсуждение в декабре 2015 года был вынесен проект соответствующего постановления правительства РФ. 

«Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Выбирая квартиру в Сочи не стоит упускать из виду ни одну мелочь. Да, надо смотреть на всё – где расположен дом, прилегающая территория, наличие документального оформления, условия покупки и так далее. Следует обратить внимание на жилые комплексы в Сочи новостройки которых возведены из самых современных материалов и расположены в самых лучших местах города курорта. Цены на квартиры в новостройках ни чем не отличаются от стоимости жилья на вторичном рынке. Так зачем платить больше? Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей», - цитирует заместителя министра энергетики РФ Вячеслава Кравченко vestifinance.ru.

Например, простаивающие зимой дачные дома все равно запитываются электросетями, которые надо поддерживать в нормальном состоянии, поясняли в Минэнерго.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?