Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 15 сентября 2019 - 21:31
    Шульга
    Врачи не проводят исследования, лечат по заданному алгоритму.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 20:07
    0110001101001
    Знаки нужны чтоб штрафовать тех кто в "населенном" пункте выше 80 едет. "Кормушка" это называется.
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:58
    Впдим
    Отдайте землю многодетным раз оно есть
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:05
    м
    цыгане там были последними жителями этой деревни.потом сгорели их три дома или подожгли .больше там ни кто не жил
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:02
    ***
    А если салат планируется заправить сметаной, например? Как-то с растительным маслом не очень монтируется.
    Как помидоры для салата сделать вкуснее
  • 15 сентября 2019 - 18:59
    Марине
    Вы явно путаете кроликов мясных пород и декоративных. Хорош котеночек 4,5 - 12 кг.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:55
    Если по-честному:
    Очаг опасности все машины во дворах, особенно под окнами домов и особенно на газу. Примеров мор это и взрывы и возгорание двигателей и даже наглое автобыдло, которое в ответ на замечание жильцов 1 этажа о выхлопах и невозможности дышать дома за это убивает 2 человек. РТ кстати. Возьмите любую стану мира- нигде нет бесплатных парковок на сотню машин возле дома. Стоянки платные есть,да
    В Челнах произошел взрыв
  • 15 сентября 2019 - 18:26
    н
    На Кавказе основное мясо - баранина и большое количество долгожителей
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:12
    Старожил города
    Администрация НЧТС не стала выводить в субботу и в воскресенье свой персонал для проведения работ, связанных с обеспечением запуска горячего водоснабжения во всех районов города, ограничились лишь пуском горячей воды в отдельных районах города, так как решили не тратить денежные средства для оплаты своем персоналу за работу в выходные дни (с повышающим коэффициентом).Эти деньги пойдут в потом им
    Утверждены окончательные сроки отключения горячей воды в Челнах в сентябре
  • 15 сентября 2019 - 17:40
    к примеру купил в магазине томатную пасту=а в ней пять проц настоящей томатной пасты и 95 проц добавки и химия что бы не портилась....а именно яблочное пюре...красители...загустители...ароматизаторы и тд....и так делают 99 проц всей продукции 99 проц производителей в рф с молчаливого позволения правительства--травитесь на здоровье граждане россии--и медицины нет
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
Доходы и расходы

Лови момент, или Как сэкономить на покупке одежды

Слово «sale» без перевода понимают сегодня почти все — распродажи со значительными скидками в Челнах периодически устраивают многие магазины. Появилась в нашем городе и особая категория покупателей, которая одевается исключительно на распродажах. Секретами экономного шопинга с читателями «Челнинских известий» делится Марина, которая работает в бюджетной сфере и одна воспитывает сына.

— Несколько лет назад, когда у нас в городе появились крупные детские магазины, торгующие брендовой одеждой, я заметила, что иногда в них предлагают вещи со значительной скидкой, — рассказывает Марина. — Как правило, это происходит несколько раз в год — по окончании сезона и перед праздниками. К примеру, джинсы стоили в магазине тысячу рублей, а во время распродажи со скидкой их цена опускается до трехсот. К сожалению, я одна воспитываю сына и, естественно, на свою зарплату не могу покупать ему очень дорогие вещи. Но благодаря распродажам он одет у меня в красивые и качественные вещи. Причём иногда я покупаю со скидками одежду на вырост — к примеру, футболки, джемпера, толстовки, которые не выходят из моды и нужны всегда.

По этой схеме я приобретаю одежду и для себя. Хожу по магазинам, примеряю вещи, которые меня заинтересовали, но покупать не тороплюсь — жду, когда на них снизят цену. Иногда ожидание может занять несколько месяцев. К примеру, в феврале прошлого года присмотрела себе пуховик почти за семь тысяч рублей, а купила его только в конце декабря, зато со скидкой тридцать процентов. Однако и медлить нельзя — надо ловить момент. Одна моя знакомая пока думала, покупать ли ей дублёнку за десять тысяч рублей (при её первоначальной цене в двадцать тысяч), распродажа закончилась.

Особое отношение у меня к обуви. Она никогда не бывает лишней, поэтому если вижу туфли или сапоги со скидкой, и они мне нравятся, стараюсь их купить. Полезно иметь больше, чем одну пару на сезон. Это дает возможность каждой паре «отдохнуть» и проветриться, и носится обувь значительно дольше.
Сегодня покупка со скидкой вызывает у меня азарт. Договориться о снижении цены на понравившуюся вещь, даже если на неё ещё нет скидки, можно не только на рынке, но и в магазине, и я этим активно пользуюсь. Всегда здороваюсь с продавцами, спрашиваю у них про акции и распродажи. Доброжелательное отношение порой помогает скинуть на понравившуюся вещь хотя бы десять процентов от первоначальной цены. А когда со значительной скидкой покупаешь дорогие вещи, они поднимают настроение и носятся с особым удовольствием.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 10 сентября 2019 - 16:25
    Переход Республики Татарстан 14 октября 2019 года с аналогового на цифровое телевещание
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"