18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Челнинцы назвали сумму, которую хотят получать на пенсии

Она в несколько раз выше нынешних выплат

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил у россиян, на какой источник дохода они рассчитывают в старости и какой размер пенсии нужен для поддержания достойного уровня жизни.

 

На государственную пенсию собираются прожить 28 процентов жителей Набережных Челнов, работать или подрабатывать планируют 20 процентов, на личные сбережения провести старость хотят 11 процентов отпрошенных горожан. За материальной поддержкой к детям готовы обратиться 3 процента, на вклады негосударственных пенсионных фондов рассчитывают 5 процентов жителей города. При этом 26 процентов затруднились ответить, а 7 процентов назвали иные источники дохода. Для комфортной жизни на пенсии челнинцам будет достаточно 34,7 тысячи рублей в месяц – следует и данных опроса.

 

Большинство россиян назвали основным источником дохода по достижении пенсионного возраста работу или подработку - 29 процентов. На государственную пенсию рассчитывают 22 процента, а на личные сбережения - 14 процента. На помощь детей полагаются – 3 процента.  Средний размер пенсии, который обеспечит достойный уровень жизни в старости, по мнению россиян, составляет 40 тысяч рублей.

 

Участие в опросе приняли жители около 400 населенных пунктов старше 18 лет.  Размер выборки исследования составил 1600 респондентов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?