18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Где в России мужчины зарабатывают больше всего

Статистика по мужскому населению страны

Сбербанк к Дню защитника Отечества подготовил статистику по мужскому населению РФ.


Больше всего зарабатывают мужчины в Чукотском автономном округе — в среднем 61 тысячу рублей, в Москве — 53 тысячи рублей, в Магаданской области — 50,3 тысячи рублей, в Ненецком автономном округе — 44,9 тысячи рублей и в Камчатском крае — 44,6 тысячи рублей, сообщает ria.ru.

Основная доля расходов мужчин в России, по данным Сбербанка, приходится на продукты — 28% от всех расходов; обслуживание автомобилей, товары для дома и ремонта — 11–13%.
Меньше всего мужчины тратят на медицинские услуги и красоту — всего 2–3 % от общих расходов (в среднем по стране – около 5 тысяч рублей в год на человека).


Что касается региональных особенностей, то на цветы больше всего тратят мужчины в Курганской области и Чечне (5–6 тысяч рублей в год на человека). Больше всего ювелирных изделий дарят в Дагестане и также в Чечне (19–25 тысяч рублей в год на человека).
На обслуживание автомобилей больше всего тратят в Воронежской, Костромской и Липецкой областях — 13% всех трат.


В категории "бары и рестораны" больше всего мужчины тратят в Санкт-Петербурге и Псковской области (6% расходов), на "красоту и здоровье" – в Ингушетии, Калмыкии и Чувашии (около 7%), на "отдых и развлечения" – в Чувашской республике и Калининградской области (13% расходов), на "путешествия и транспорт" – в Калининградской, Кемеровской областях и в Чувашии (19–20% расходов).
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?