18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о повышении НДС

Это должно принести в бюджет страны дополнительно 620 млрд рублей

Сегодня депутаты Госдумы РФ в окончательном третьем чтении приняли закон о повышении НДС с 18 процентов до 20 процентов. Помимо этого устанавливается тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, сообщается на сайте Госдумы РФ

 

Как ожидается, повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20% принесет в федеральный бюджет дополнительно 620 миллиардов рублей в год, начиная с 2019 года. 

 

«Эти средства будут направлены на решение проблем здравоохранения, образования, инфраструктуры», - сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

 

При этом льготная ставка по НДС в размере 10 процентов сохраняется. Она применяется в отношении товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой и лекарств. Также до 1 января 2025 года продлевается срок действия «нулевой» ставки НДС по воздушным перевозкам пассажиров и багажа на территорию Республики Крым и Севастополь или с этой территории.

 

Помимо этого на бессрочный период будет действовать тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22 процента с сумм выплат физлицам (вместо общеустановленного тарифа в размере 26%).
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?