Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Кого с 1 августа ждет прибавка к пенсии

Сумма, на которую вырастет ежемесячная выплата, рассчитывается индивидуально

Прибавку к пенсии с 1 августа получат работающие пенсионеры. Напомним, с 2016 года индексация им – в отличие от неработающих пенсионеров – не производится. Но ежегодно 1 августа этой категории делают перерасчет пенсий – так называемую корректировку пенсий работающих пенсионеров.

 

Прибавка рассчитывается индивидуально: она зависит от размера зарплаты работающего пенсионера в предшествующем году, суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и от начисленных пенсионных баллов.

 

Отмечается, что прибавка не может быть выше стоимости трех пенсионных баллов. Причем, для расчета берется стоимость балла в том году, когда гражданин вышел на пенсию.

 

Стоимость одного пенсионного балла для оформивших пенсию с 1 апреля 2017 года до конца 2017 года составляла 78,58 рубля, соответственно, размер их прибавки ограничен 235,74 рубля (78,58×3).
Если пенсионер вышел на пенсию в 2018 году, когда один балл равнялся 81,49 рубля, он получит максимальную прибавку в размере 244,47 (81,49×3) рубля.

 

Работающие пенсионеры, оформившие пенсию после 1 января 2019 года, в августе 2019 года прибавку не получат, так как все заработанные ими в 2018 году баллы уже были учтены при выходе на пенсию. Перерасчет для них будет сделан в августе 2020 года.

 

Фото: Челнинские известия

Поделиться:
Комментарии (6)
  • 8 июля 2019 - 10:12
    Я пенсионер
    Я работающий пенсионер. Пенсию работающим пенсионерам не индексируют. Вот поэтому получаю зарплату в конверте.
  • 8 июля 2019 - 15:28
    Олег
    бешеннная суммма просто!! Если на автобусные билеты переводить - аж копеечек 50 будет!! Слава любимому правительству!!! Не даст подохнуть!! по крайней мере сразу..
  • 9 июля 2019 - 07:32
    Рашит
    ну народ разбогатеет.....
  • 9 июля 2019 - 09:20
    Игорь
    Я в восторге! Я работающий пенсионер, зарабатываю в среднем в месяц 100000 руб. (зарплата вся белая) С моей зарплаты перечисляют в пенсионный фонд 22000 руб ежемесячно. Как бывший военный получаю только страховую пенсию 4174 руб, и как основную- военную(ее не считаю, т.к. она платится не из пенсионного фонда. Можно представить мое "счастье", что мне могут прибавить не более трех пенсионных баллов!
  • 9 июля 2019 - 11:44
    не фиг пенсионерам работать , пусть отдыхают по миру - путешествуя ..
  • 9 июля 2019 - 21:38
    пенсионер
    Вам можно так рассуждать,вот выйдите в 65 лет, накопив деньжат,и будете по миру путешествовать,А у нас не было такой возможности,нас с работы выгнали в 60. Вот и приходится работать.
Главное
Реклама
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    8
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    17
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 июля 2019
    5 острых вопросов учителям английского языка от родителей
    Учителя из государственной и частной школ ответили на вопросы, волнующие родителей, чьи дети учат английский язык. Ирина Лопаткина – преподаватель общеобразовательной школы № 23 со стажем более 25 лет, Лилия Ефремова – преподаватель в частной школе английского языка, стаж 8 лет.
    4
  • 14 июля 2019
    Утвержден календарь выходных и праздничных дней на 2020 год
    Продолжительные каникулы традиционно будут в январе и мае
    1
  • 14 июля 2019
    Что почитать: новинки с книжной ярмарки
    В Казани прошла книжная ярмарка «Смена». Это один из крупнейших книжных фестивалей страны. Литературный критик, книжный куратор и книготорговец Анатолий Ухандеев побывал на ней и составил для читателей «Челнинских известий» список новинок, которые стоит почитать. 
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?