Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Кого с 1 августа ждет прибавка к пенсии

Сумма, на которую вырастет ежемесячная выплата, рассчитывается индивидуально

Прибавку к пенсии с 1 августа получат работающие пенсионеры. Напомним, с 2016 года индексация им – в отличие от неработающих пенсионеров – не производится. Но ежегодно 1 августа этой категории делают перерасчет пенсий – так называемую корректировку пенсий работающих пенсионеров.

 

Прибавка рассчитывается индивидуально: она зависит от размера зарплаты работающего пенсионера в предшествующем году, суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и от начисленных пенсионных баллов.

 

Отмечается, что прибавка не может быть выше стоимости трех пенсионных баллов. Причем, для расчета берется стоимость балла в том году, когда гражданин вышел на пенсию.

 

Стоимость одного пенсионного балла для оформивших пенсию с 1 апреля 2017 года до конца 2017 года составляла 78,58 рубля, соответственно, размер их прибавки ограничен 235,74 рубля (78,58×3).
Если пенсионер вышел на пенсию в 2018 году, когда один балл равнялся 81,49 рубля, он получит максимальную прибавку в размере 244,47 (81,49×3) рубля.

 

Работающие пенсионеры, оформившие пенсию после 1 января 2019 года, в августе 2019 года прибавку не получат, так как все заработанные ими в 2018 году баллы уже были учтены при выходе на пенсию. Перерасчет для них будет сделан в августе 2020 года.

 

Фото: Челнинские известия



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 июля 2019 - 10:12
    Я пенсионер
    Я работающий пенсионер. Пенсию работающим пенсионерам не индексируют. Вот поэтому получаю зарплату в конверте.
  • 8 июля 2019 - 15:28
    Олег
    бешеннная суммма просто!! Если на автобусные билеты переводить - аж копеечек 50 будет!! Слава любимому правительству!!! Не даст подохнуть!! по крайней мере сразу..
  • 9 июля 2019 - 07:32
    Рашит
    ну народ разбогатеет.....
  • 9 июля 2019 - 09:20
    Игорь
    Я в восторге! Я работающий пенсионер, зарабатываю в среднем в месяц 100000 руб. (зарплата вся белая) С моей зарплаты перечисляют в пенсионный фонд 22000 руб ежемесячно. Как бывший военный получаю только страховую пенсию 4174 руб, и как основную- военную(ее не считаю, т.к. она платится не из пенсионного фонда. Можно представить мое "счастье", что мне могут прибавить не более трех пенсионных баллов!
  • 9 июля 2019 - 11:44
    не фиг пенсионерам работать , пусть отдыхают по миру - путешествуя ..
  • 9 июля 2019 - 21:38
    пенсионер
    Вам можно так рассуждать,вот выйдите в 65 лет, накопив деньжат,и будете по миру путешествовать,А у нас не было такой возможности,нас с работы выгнали в 60. Вот и приходится работать.
Главное
  • 30 мая 2020
    Как с одного куста ежевики получить до 10 ведер ягод
    Есть в Челнах удивительный садовод – Зифа Фазлиахметова, которая знает толк в выращивании ежевики. За сезон с одного куста она может получить до 10 пятилитровых ведер ягод. Как такое возможно, дачница рассказала «Челнинским известиям».
    0
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    0
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
Реклама
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?