Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

Набережные Челны оказались на девятом месте в рейтинге бедных городов России

Скромнее всего живут в Тольятти

В Университете социологии при правительстве РФ составлен рейтинг городов России по уровню бедности. Респонденты отвечали на вопросы о своем благосостоянии. К примеру, могут ли они оплачивать без труда питание или приобретать недвижимость без займов.

 

Набережные Челны расположились на девятой строчке рейтинга. Авторы исследования утверждают, что в городе высокая доля малообеспеченных жителей, в основном это молодежь.

 

На первой строчке - Тольятти, следом Астрахань, а замкнула тройку Пенза. В хвосте рейтинга, то есть небедными городами, признаны Владивосток, Москва и Екатеринбург.

 

В список вошли 35 городов с населением 500 тысяч человек и выше.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 16 мая 2018 - 13:11
    Патриот Путинец
    И кто там пиликал, что в Челнах экономический рост и средняя зарплата 37000? Да будет известно этим горе демагогам и идиотам, что экономический рост определяется ее статистикой и другим бредом, а реальным уровнем жизни людей и их покупательской способностью!
  • 16 мая 2018 - 13:44
    Житель
    Низкие зарплаты у нас в городе. Это факт.
  • 16 мая 2018 - 14:07
    Вгд
    Задание у них такое: пиликать, что всё хорошо
  • 16 мая 2018 - 14:12
    )))
    Тольятти первое место что за бред? Там производства то поболее будет.
  • 16 мая 2018 - 14:17
    в
    а в Тольятти наверно все думают что у них хуже всех, и в Челнах покруче будет т.к. КАМАЗ-же!!!
  • 16 мая 2018 - 18:51
    Тоже
    Снами в одной десятке Саратов, Волгоград, Липецк, Ростов-на -Дону, Барнаул.
  • 16 мая 2018 - 19:58
    Житель
    В Тольятти зарплаты выше Челнов почти в два раза. Просто они правильно тратят деньги.
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Для 16 мая 2018 - 19:58 Житель
    Даже официальная средняя зарплата в Тольятти всего 32 000 рублей.У бюджетников всего 23 000 .Реально люди живут на 15 - 20 тысяч.
  • 16 мая 2018 - 21:01
    Чужой
    И чо? Не смешите мои искандеры ! ЗатоКрымНаш. И т.д.и т.п.
  • 16 мая 2018 - 21:24
    А помнится были опросы, в которых 80% довольны Челнами. Что поменялось? Люди перестали смотреть федеральные каналы? До 18 марта вроде все щасливы были
  • 16 мая 2018 - 23:30
    :)
    Слава Путену и Мини ханову! Слава!
  • 17 мая 2018 - 00:19
    Слава Капитализму!
    Рождённые в СССР, жившие в СНГ Много на своем веку ведали Г Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы Нас не провести, рождены в СССР Мы поколение, нам все по иксу Трудность и нужду, возьмем да скрошим в суп Вот он я отведай моего борща Кто был октябрёнком потом стал пионером О ком в Кремле, заботился дедушка Ленин Комсомольцем я не стал переменилось время Как менялось не раз Союзы распадались, семьи разводились Остались мы, рожденные на стыке двух эпох Детей учили в школе, что нет понятия бог Что мы лучше всех остальной мир плох Как миф сдох, каждый стал верить дальше во что смог Верили Кашпировскому, Лёне Голубкову Чубайсу и Мавроди Учебники истории раз в год не переписывали 
Не ваяли бюсты, потом их не валили 
Асфальт моего города, танками не давили Будто бы, будто бы но мы забыли. И годы пролетают, века тают 
Эх почему народ так прозябает
  • 17 мая 2018 - 06:57
    ====
    А во дворах плюнуть некуда-все заполонили машины, оки среди них не видно.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?