Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Набережные Челны оказались на девятом месте в рейтинге бедных городов России

Скромнее всего живут в Тольятти

В Университете социологии при правительстве РФ составлен рейтинг городов России по уровню бедности. Респонденты отвечали на вопросы о своем благосостоянии. К примеру, могут ли они оплачивать без труда питание или приобретать недвижимость без займов.

 

Набережные Челны расположились на девятой строчке рейтинга. Авторы исследования утверждают, что в городе высокая доля малообеспеченных жителей, в основном это молодежь.

 

На первой строчке - Тольятти, следом Астрахань, а замкнула тройку Пенза. В хвосте рейтинга, то есть небедными городами, признаны Владивосток, Москва и Екатеринбург.

 

В список вошли 35 городов с населением 500 тысяч человек и выше.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 16 мая 2018 - 13:11
    Патриот Путинец
    И кто там пиликал, что в Челнах экономический рост и средняя зарплата 37000? Да будет известно этим горе демагогам и идиотам, что экономический рост определяется ее статистикой и другим бредом, а реальным уровнем жизни людей и их покупательской способностью!
  • 16 мая 2018 - 13:44
    Житель
    Низкие зарплаты у нас в городе. Это факт.
  • 16 мая 2018 - 14:07
    Вгд
    Задание у них такое: пиликать, что всё хорошо
  • 16 мая 2018 - 14:12
    )))
    Тольятти первое место что за бред? Там производства то поболее будет.
  • 16 мая 2018 - 14:17
    в
    а в Тольятти наверно все думают что у них хуже всех, и в Челнах покруче будет т.к. КАМАЗ-же!!!
  • 16 мая 2018 - 18:51
    Тоже
    Снами в одной десятке Саратов, Волгоград, Липецк, Ростов-на -Дону, Барнаул.
  • 16 мая 2018 - 19:58
    Житель
    В Тольятти зарплаты выше Челнов почти в два раза. Просто они правильно тратят деньги.
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Для 16 мая 2018 - 19:58 Житель
    Даже официальная средняя зарплата в Тольятти всего 32 000 рублей.У бюджетников всего 23 000 .Реально люди живут на 15 - 20 тысяч.
  • 16 мая 2018 - 21:01
    Чужой
    И чо? Не смешите мои искандеры ! ЗатоКрымНаш. И т.д.и т.п.
  • 16 мая 2018 - 21:24
    А помнится были опросы, в которых 80% довольны Челнами. Что поменялось? Люди перестали смотреть федеральные каналы? До 18 марта вроде все щасливы были
  • 16 мая 2018 - 23:30
    :)
    Слава Путену и Мини ханову! Слава!
  • 17 мая 2018 - 00:19
    Слава Капитализму!
    Рождённые в СССР, жившие в СНГ Много на своем веку ведали Г Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы Нас не провести, рождены в СССР Мы поколение, нам все по иксу Трудность и нужду, возьмем да скрошим в суп Вот он я отведай моего борща Кто был октябрёнком потом стал пионером О ком в Кремле, заботился дедушка Ленин Комсомольцем я не стал переменилось время Как менялось не раз Союзы распадались, семьи разводились Остались мы, рожденные на стыке двух эпох Детей учили в школе, что нет понятия бог Что мы лучше всех остальной мир плох Как миф сдох, каждый стал верить дальше во что смог Верили Кашпировскому, Лёне Голубкову Чубайсу и Мавроди Учебники истории раз в год не переписывали 
Не ваяли бюсты, потом их не валили 
Асфальт моего города, танками не давили Будто бы, будто бы но мы забыли. И годы пролетают, века тают 
Эх почему народ так прозябает
  • 17 мая 2018 - 06:57
    ====
    А во дворах плюнуть некуда-все заполонили машины, оки среди них не видно.
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?