Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Набережные Челны оказались на девятом месте в рейтинге бедных городов России

Скромнее всего живут в Тольятти

В Университете социологии при правительстве РФ составлен рейтинг городов России по уровню бедности. Респонденты отвечали на вопросы о своем благосостоянии. К примеру, могут ли они оплачивать без труда питание или приобретать недвижимость без займов.

 

Набережные Челны расположились на девятой строчке рейтинга. Авторы исследования утверждают, что в городе высокая доля малообеспеченных жителей, в основном это молодежь.

 

На первой строчке - Тольятти, следом Астрахань, а замкнула тройку Пенза. В хвосте рейтинга, то есть небедными городами, признаны Владивосток, Москва и Екатеринбург.

 

В список вошли 35 городов с населением 500 тысяч человек и выше.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 16 мая 2018 - 13:11
    Патриот Путинец
    И кто там пиликал, что в Челнах экономический рост и средняя зарплата 37000? Да будет известно этим горе демагогам и идиотам, что экономический рост определяется ее статистикой и другим бредом, а реальным уровнем жизни людей и их покупательской способностью!
  • 16 мая 2018 - 13:44
    Житель
    Низкие зарплаты у нас в городе. Это факт.
  • 16 мая 2018 - 14:07
    Вгд
    Задание у них такое: пиликать, что всё хорошо
  • 16 мая 2018 - 14:12
    )))
    Тольятти первое место что за бред? Там производства то поболее будет.
  • 16 мая 2018 - 14:17
    в
    а в Тольятти наверно все думают что у них хуже всех, и в Челнах покруче будет т.к. КАМАЗ-же!!!
  • 16 мая 2018 - 18:51
    Тоже
    Снами в одной десятке Саратов, Волгоград, Липецк, Ростов-на -Дону, Барнаул.
  • 16 мая 2018 - 19:58
    Житель
    В Тольятти зарплаты выше Челнов почти в два раза. Просто они правильно тратят деньги.
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Для 16 мая 2018 - 19:58 Житель
    Даже официальная средняя зарплата в Тольятти всего 32 000 рублей.У бюджетников всего 23 000 .Реально люди живут на 15 - 20 тысяч.
  • 16 мая 2018 - 21:01
    Чужой
    И чо? Не смешите мои искандеры ! ЗатоКрымНаш. И т.д.и т.п.
  • 16 мая 2018 - 21:24
    А помнится были опросы, в которых 80% довольны Челнами. Что поменялось? Люди перестали смотреть федеральные каналы? До 18 марта вроде все щасливы были
  • 16 мая 2018 - 23:30
    :)
    Слава Путену и Мини ханову! Слава!
  • 17 мая 2018 - 00:19
    Слава Капитализму!
    Рождённые в СССР, жившие в СНГ Много на своем веку ведали Г Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы Нас не провести, рождены в СССР Мы поколение, нам все по иксу Трудность и нужду, возьмем да скрошим в суп Вот он я отведай моего борща Кто был октябрёнком потом стал пионером О ком в Кремле, заботился дедушка Ленин Комсомольцем я не стал переменилось время Как менялось не раз Союзы распадались, семьи разводились Остались мы, рожденные на стыке двух эпох Детей учили в школе, что нет понятия бог Что мы лучше всех остальной мир плох Как миф сдох, каждый стал верить дальше во что смог Верили Кашпировскому, Лёне Голубкову Чубайсу и Мавроди Учебники истории раз в год не переписывали 
Не ваяли бюсты, потом их не валили 
Асфальт моего города, танками не давили Будто бы, будто бы но мы забыли. И годы пролетают, века тают 
Эх почему народ так прозябает
  • 17 мая 2018 - 06:57
    ====
    А во дворах плюнуть некуда-все заполонили машины, оки среди них не видно.
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы