Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Правда ли, что россиянам увеличат пенсии за советский стаж

Подобная информация распространяется в интернете

В интернете активно распространяется информация о перерасчете пенсий за советский стаж. Якобы для получения доплаты необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Эта информация, заявляют в управлении ПФР, не соответствует действительности.


Переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 1991 года (в том числе в советское время), массово прошла в 2009 году. Этот процесс, разъясняют в управлении, назывался валоризацией. Все назначенные до 2010 года пенсии были пересчитаны.


С 2010 года пенсии назначаются уже с учетом валоризации. То есть весь советский стаж граждан учтен, необходимости в перерасчете пенсий сейчас нет.


Зачастую такие доплаты обещают гражданам некие юридические фирмы. Они предлагают пожилым людям помощь в оформлении необходимых заявлений – разумеется, не бесплатно. В лучшем случае эти фирмы и правда делают запрос в ПФР, но получают разъяснения, что перерасчет был сделан, и на данный момент никаких доплат за «советский стаж» человеку не положено. В итоге пенсионер просто отдает свои деньги за псевдоюридические услуги.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 16 июля 2020 - 08:48
    Л.А.
    На пенсии 5 лет.До сих пор сомневаюсь в правильности начисления пенсии.Стаж 37 лет ни о чем не говорит.Брали 2000-2001г.Самые тяжелые года,когда работы не было,зарплата мизерная.И вышла на пенсию с 6900 рубл.!!!!
  • 16 июля 2020 - 13:22
    Чужой
    6900 рубл.!!!! Отличная пенсия !! Ни в чем себе не отказывайте !!
  • 16 июля 2020 - 15:45
    mjh
    скорее убавят
  • 27 июля 2020 - 10:07
    K.S.
    Так оно так и есть, 30-ть лет или 40-ок, за 40-ок стажа, не влияет на начисление пенсии, если только балы копеечные. Берётся просто, у меня взяли 2001-2002 года.
  • 1 августа 2020 - 14:37
    Андрей
    А мне даже не сказали за какие года брали начисления , но пенсией доволен . стаж 23 года , но он северный . 14 лет из них по второй сетке вредности
  • 2 августа 2020 - 22:40
    анна
    тоже брали 2000-2001 пенсия нормальная 67лет работаю пенсия 17
  • 12 августа 2020 - 01:05
    Дмитрий
    Пенсию уже увеличили. Лет 10 тому назад. Раза в два.
  • 14 августа 2020 - 19:37
    Владимир
    Не верте иристконсультантам . они вас обдерут ничего не зделая . и запомните : если юрист не получит с вас денег , его выгонят с работы.
Главное
  • 14 августа 2020
    В Челнах в этом году 34 ученика сдали ЕГЭ на 100 баллов
    Из 34 стобалльников 15 человек получили высший балл по русскому языку, остальные – по информатике, математике, литературе и физике. Четыре выпускника гимназии № 26 сдали сразу два предмета (математику и информатику) на 100 баллов. Куда они поступают и кем решили стать, выяснили «Челнинские известия».
    0
  • 13 августа 2020
    Татарстан готовится к переходу на третий этап снятия ограничений
    Соответствующая заявка уже направлена в Роспотребнадзор
    0
  • 13 августа 2020
    Как челнинка выиграла суд у магазина сотовых телефонов
    Большая часть обращений, которые поступают в Госалкогольинспекцию Набережных Челнов, связаны с цифровой техникой и транспортными средствами. Многие из них решаются, не доходя до суда, меньшая часть – заканчиваются мировым соглашением в суде. Но, однозначно, все – в пользу челнинских покупателей
    0
  • 10 августа 2020
    «Верят делам»: открытие мототрассы мирового уровня состоялось в Тукаевском районе
    В Тукаевском районе, напротив села Азьмушкино, состоялось открытие мототрассы мирового уровня и мотоклуба. 8 и 9 августа прошли первые соревнования – Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР, а также чемпионат и первенство ПФО России по мотокроссу. Организатором строительства мототрассы является владелец сети АЗС «Наиком», президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин и ряд предпринимателей
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 11 августа 2020 - 13:18
    Кубок Татарстана к 100-летию ТАССР и первенство ПФО России по мотокроссу