Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Россиян призвали продавать доллары

Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рекомендует россиянам продавать американские доллары. Этим советом он поделился на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает iz.ru со ссылкой на радиостанцию Business FM. 

 

Курс американской валюты в среднесрочной перспективе будет колебаться в пределах 63–64 рублей, считает Орешкин, поэтому сейчас наиболее выгодное время для обмена долларов на рубли. Курс рубля должен стабилизироваться в ближайшие полгода-год.

 

Глава экономического ведомства сослался в своем прогнозе на выводы своего министерства, в которых были учтены перспективы ужесточения антироссийских санкций.

 

Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на сегодня, 12 сентября, вырос до 69,97 рубля. Курс евро поднялся до 81,39 рубля.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 сентября 2018 - 08:47
    Павел
    А слабо министру экономического развития РФ Максиму Орешкину в случае не исполнения его прогнозов в отставку подать? А то болтать всякий может, а вот отвечать за свои слова... Вспомним Беню на рельсах.
  • 12 сентября 2018 - 08:56
    Владимир
    Они что за идиотов нас принимают?
  • 12 сентября 2018 - 09:37
    вий
    Вот и все кинулись сдавать баксы за деревянные...ищите лохов.
  • 12 сентября 2018 - 11:10
    Бакс
    Аха, я скину, а он возьмет...
  • 12 сентября 2018 - 11:45
    Сура
    Я приобретал, приобрел и буду приобретать доллары, потому что уже идет информация что гос. чиновники доллары с банков переводят в ячейки!
  • 12 сентября 2018 - 11:55
    ДББЛ
    в будущем нет долларов...) Рубли будут!
  • 12 сентября 2018 - 12:04
    В нашей стране народ за дураков считают.
  • 12 сентября 2018 - 13:04
    1
    доллар наше будущее
  • 12 сентября 2018 - 13:05
    1
    курс скоро за 100 рублей перевалит
  • 12 сентября 2018 - 13:29
    Евгений
    Похоже нужно брать рублёвый кредит и переводить в баксы.
  • 12 сентября 2018 - 13:33
    :)
    Совсем обнаглели
  • 12 сентября 2018 - 14:36
    Марта
    Ищите дураков.:-) Кому рубль нужен? Он даже в Беларуси не в ходу.
  • 12 сентября 2018 - 15:24
    Вай
    Верю, бегу и спотыкаюсь ...
  • 12 сентября 2018 - 20:24
    сразу после того как они сожгут свои загранпаспорта, вернут отпрысков из заграничных элитных колледжей, и продадут свою заграничную недвижимость за рубли. ладно, просто продадут...
  • 13 сентября 2018 - 08:42
    Katya
    Пусть выдадут доллары - сразу начнём менять на рубли
  • 17 сентября 2018 - 14:50
    ИМХО
    Раз чиновники советуют продать, то... "значит хорошие сапоги. Надо брать!"
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?