Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Россиян призвали продавать доллары

Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рекомендует россиянам продавать американские доллары. Этим советом он поделился на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, сообщает iz.ru со ссылкой на радиостанцию Business FM. 

 

Курс американской валюты в среднесрочной перспективе будет колебаться в пределах 63–64 рублей, считает Орешкин, поэтому сейчас наиболее выгодное время для обмена долларов на рубли. Курс рубля должен стабилизироваться в ближайшие полгода-год.

 

Глава экономического ведомства сослался в своем прогнозе на выводы своего министерства, в которых были учтены перспективы ужесточения антироссийских санкций.

 

Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на сегодня, 12 сентября, вырос до 69,97 рубля. Курс евро поднялся до 81,39 рубля.
 

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 12 сентября 2018 - 08:47
    Павел
    А слабо министру экономического развития РФ Максиму Орешкину в случае не исполнения его прогнозов в отставку подать? А то болтать всякий может, а вот отвечать за свои слова... Вспомним Беню на рельсах.
  • 12 сентября 2018 - 08:56
    Владимир
    Они что за идиотов нас принимают?
  • 12 сентября 2018 - 09:37
    вий
    Вот и все кинулись сдавать баксы за деревянные...ищите лохов.
  • 12 сентября 2018 - 11:10
    Бакс
    Аха, я скину, а он возьмет...
  • 12 сентября 2018 - 11:45
    Сура
    Я приобретал, приобрел и буду приобретать доллары, потому что уже идет информация что гос. чиновники доллары с банков переводят в ячейки!
  • 12 сентября 2018 - 11:55
    ДББЛ
    в будущем нет долларов...) Рубли будут!
  • 12 сентября 2018 - 12:04
    В нашей стране народ за дураков считают.
  • 12 сентября 2018 - 13:04
    1
    доллар наше будущее
  • 12 сентября 2018 - 13:05
    1
    курс скоро за 100 рублей перевалит
  • 12 сентября 2018 - 13:29
    Евгений
    Похоже нужно брать рублёвый кредит и переводить в баксы.
  • 12 сентября 2018 - 13:33
    :)
    Совсем обнаглели
  • 12 сентября 2018 - 14:36
    Марта
    Ищите дураков.:-) Кому рубль нужен? Он даже в Беларуси не в ходу.
  • 12 сентября 2018 - 15:24
    Вай
    Верю, бегу и спотыкаюсь ...
  • 12 сентября 2018 - 20:24
    сразу после того как они сожгут свои загранпаспорта, вернут отпрысков из заграничных элитных колледжей, и продадут свою заграничную недвижимость за рубли. ладно, просто продадут...
  • 13 сентября 2018 - 08:42
    Katya
    Пусть выдадут доллары - сразу начнём менять на рубли
  • 17 сентября 2018 - 14:50
    ИМХО
    Раз чиновники советуют продать, то... "значит хорошие сапоги. Надо брать!"
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan