Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Учителям повысят зарплату с нового учебного года

Зарплата учителей повышалась в начале 2018 года. С 1 сентября вновь будет прибавка не только преподавателям школ, но и педагогам детских садов, колледжей.

Как уверяют в Минфине РФ, учителя смогут получить повышенные оклады уже с начала учебного года, то есть, 1 сентября. Есть информация, что Министерство финансов предусмотрело выделение средств на эти нужды. Между тем в Кремле воздержались от комментариев, но заявили, что «майские указы» президента действуют до 2020 года и будут выполнены в полной мере. Если говорить о сентябрьском повышении, то планируется поднять оклады для преподавателей младших классов на 10%, а для старших — на 24%. Кроме того, будут выплачиваться премии от 3% до 20% от размера минимальной зарплаты, сообщает ИА «Татар-информ». 

Поделиться:
Комментарии (41)
  • 12 августа 2018 - 15:49
    Сергей
    Враньё. Водном месте прибавят другом ртнимут!
  • 12 августа 2018 - 16:59
    Мелисса
    Я не понимаю, почему зарплату всегда в старших классах больше чем в начальных ,вот здесь тоже начальным классам на 10 процентов, в старших классах 24 процента. А ведь в начальных классах голова у учителей больше болит чем в старших, Пока научишь их и читать и писать и как вести себя, это же фундамент. Я лично считаю что начальным классам надо больше давать зарплаты. Или хотя бы сделайте уравниловку.
  • 12 августа 2018 - 17:00
    Начальная школа не люди. Как всегда.
  • 12 августа 2018 - 17:17
    Резеда
    Конечно оклады поднимут! Вводится новая система оплаты труда, где оклады поднимутся, а стимулирующие надбавки уменьшатся. А зарплаты останутся прежними.
  • 12 августа 2018 - 17:27
    Миляуша
    Наконец-то !Да, в начальных классах работы гораздо больше!!!Надо одинаково зарплату поднять.
  • 12 августа 2018 - 17:40
    Ольга
    Полное враньё, с 1 января воспитателям не добавили зарплату а наоборот убавили. Что и с 1 сентября сделают
  • 12 августа 2018 - 17:42
    Страна бюджетников
    Самоедство. Зарплаты в бюджете выше, чем на производстве. Такое только в России (стало).
  • 12 августа 2018 - 18:02
    Получала дочь 10000 руб,будет получать 11000 руб. А цены на все поднимут на 20 пр.
  • 12 августа 2018 - 18:27
    Везде пишут, про повышение зарплаты , но никакого повышения ни когда не было, наоборот урезали стимулирующие и в итоге все те же 10т.плюс стимул 1т. Это у нас в Дагестане.
  • 12 августа 2018 - 19:47
    Анна
    Согласна с Сергеем, так и будет.Прибавляют и тут же убавляют в другом. Работаю в сельской местности. Убрали в прошлом учебном году 25 процентов сельских, уже собираются убирать безводные 30 процентов
  • 12 августа 2018 - 20:07
    Наталья
    Уже пишут что сельские убрали! Вы детей то как наших учите? Никто не убирал на сельские, ни оплату жку, не надо врать. Зарплаты завучей, бухгалтеров и т. д., учителей с высшей категорией давно около 50 даже в захудалых уральских селах, откройте и сами посмотрите, есть же все сейчас на сайтах.
  • 12 августа 2018 - 20:12
    ну вот и получат педагоги свои 30 сребренников за "правильную" работу в ТИКах и политически грамотный подход к подсчету голосов на выборах "президента". неплохая монетизация совести
  • 12 августа 2018 - 20:18
    Галина
    Опять обижают начальные классы.... Поработали бы сами с малышами, не выйти, не приготовиться к уроку как следует: все время с ними отвлекаешься, то подерутся, то что-то найти не могут, то помочь в чем-то...А предметы все разные!!!! А предметнику намного легче!!! Планов меньше, дети уже самостоятельные, пришли-ушли, сопельки вытирать не надо...Обидно очень!!!!! Давайте по справедливости!!!! Это начальным классам надо платить гораздо больше!!!!!!
  • 12 августа 2018 - 20:19
    :)
    Орите,не орите.,а к 2025 году пенсии вообще отменят.Живите как хотите.. Зря вы спор завели не о чем.Сельским учителям ничерта не платят .На днях разговаривал с учительницей из начальных классов. Она за 14 тысяч мотается за 8 км и не ноет.
  • 12 августа 2018 - 20:45
    Сергей
    Поднимут оклад, снизят стимулирующие. Все нормально. А 50 тыс. Ребят вы о чем... У меня чистыми 20 и это много,...
  • 12 августа 2018 - 20:48
    Альбина
    Живу в Башкортостане, работаю на селе. У меня высшая категория, 25 часов, зарплата - 23 тысячи. Кто там пишет про 50 тысяч? Стимулирующих никогда не видели
  • 12 августа 2018 - 21:16
    Аня
    Никакого январского повышения не было.
  • 12 августа 2018 - 21:20
    Татьяна
    В Петрозаводске в одном из детских садов стимулирующий фонд сестре дали-3рубля с копейками. Вполне серьезно.
  • 12 августа 2018 - 21:25
    Аня
    Никакого повышения не было с 1 января. За 26 часов в городе: оклад 19500 и плюс стимулирующие максимум 2 тысячи
  • 12 августа 2018 - 21:30
    Наталья
    Чем легче предметнику? К ЕГЭ готовить? Почитала комментарии учителей нач.классов.
  • 12 августа 2018 - 21:39
    Мелисса
    Добрый вечер .Там же не говорится что 50 рядовой учитель получает ,получают столько и даже больше завуч и директор ,и про январьскую надбавку врут. Никакой надбавки, наоборот меньше стало. Стимул тоже с нас урезали другим надбавилии
  • 12 августа 2018 - 22:31
    Анна
    Когда поднимут зарплату преподавателям ВУЗов??? Только и слышишь учителям, да работникам д\садов! Нас как в природе не существует!
  • 12 августа 2018 - 23:20
    Учитель
    НИКАКОЙ прибавки не было уже 3 года учителям школ! Да, и к тому кому и сколько прибавить. Уважаемые учителя начальных классов! Вы уж меня простите, но не сравнивайте труд учителя старшей школы и начальной. Да, мы не вытираем сопельки, но и оплачивается совсем не это! Да, дети к нам приходят, умеющие читать и писать (не все, правда), НО мы их учим гораздо большему! Готовим к ЕГЭ и с нас оооочень большой спрос за это! Намного больше, чем с Вас!!! Я не говорю, что Вы работаете меньше. Нет. Ни в коем случае. Но, согласитесь, маленькие детки - маленькие бедки... Кажется, именно так в народе говорят. А по поводу повышения... мне в это не очень-то и верится... Как обычно, одни обещания и слова, слова, слова... Поживем-увидим. Всем хорошего настроения!
  • 13 августа 2018 - 03:18
    Тамара
    А что учителя начальных классов меньше работают? Они также выполняют комплексные работы по всем предметам при ФГОС. Почему такая несправедливость?
  • 13 августа 2018 - 03:54
    Т.В.
    Согласна с последним комментарием. Коллеги, как вам не стыдно такое говорить? Зачем говорить кто больше, а кто меньше работает? Не учителя старших классов себе это прибавляют. И вообще, вам знакомо такое понятие-корпоративная этика? Друг друга не уважаем, а хотим уважения со стороны общества.
  • 13 августа 2018 - 07:35
    Марина
    Повысят, как в январе - оклад прибавили, а стимулирующие на ту же сумму уменьшили. И осталось всё, как было. На руки даже двадцатки не выходит. И это с высшей категорией и большим стажем. Грустно как-то ...
  • 13 августа 2018 - 08:10
    Дмиитрий
    Враньё! В Калмыкии не было повышения зарплаты педагогам с начала 2018 г. И сейчас неуверен.
  • 13 августа 2018 - 09:28
    совесть
    уважаемое правительство у вас совести нет какая зарплата у вас какая пенсия а ведь все люди работают где неважно все хотят нормально жить опомнитесь пока не поздно ведь в могилу никто ничего не унесет вы в ответе перед создателем дайте народу жить
  • 13 августа 2018 - 09:41
    Маша
    Как хорошо продумали!Это почуму нач.кл. 10 а старшим 24. Они и 50% не делают того что мы делаем. И еще , каждому инд.подход и.т.д. и т.п. Они не учителя ,а преподаватели- так о них говорят выпускники. Об этом можно говорить и говорить.Работу учителя нач кл.знаю , потому что сама работаю. Так что вы не правы, которые сидят наверху и спят на заседаниях. И про пенсион.реформу тоже могу сказать. Простой рабочий народ вкалывает. Ему некогда отдыхать даже в дешевых лечебных санаториях и финансы не позволяют. Вы попробуйте жить на 13тыс.руб. Хотя бы один день станьте простым рабочим ,тогда поймете что этотакое.И что в итоге. Нам 10 дают ,а другой рукой 100 забирают(повышение цен на все) . И что нам остается? Сидеть у разбитого корыта.
  • 13 августа 2018 - 10:13
    Маше ньке
    С малышами легче.Они слушаются.Да и знаний ни каких не нужно. А старшеклассники неуправляемые,да и предметы сложные Так,что это вам не сопельки вытирать...
  • 13 августа 2018 - 10:27
    Сергей
    Разделяй и властвуй! На это и расчитано столь несправедливое повышение 10/24.
  • 13 августа 2018 - 10:36
    Нина
    В январе подняли зарплату,а сняли за шмо,кабинеты. .. а балл стал стоить-5 руб. И того стали зарабатывать меньше...теперь надо опять ждать сюрприз
  • 13 августа 2018 - 11:27
    Учитель
    Подняли только руководству, директор, завучи, бухгалтерия. У простых стимулирующие убрали. Итого зарплаты педагогов упали, а средняя выросла. Знаю по справкам, что некоторые получают и 60-80т.р.. Так и живём. А нас пытаются друг на друга натравить учителей. что в детских садах копейки платят, что начальная школа, что техникума выживают...
  • 13 августа 2018 - 12:30
    Учителя- двоечники по математике ( пальцы к себе гнутся))
    Рыдают бедные) несчастные )) учителя нам тут в жилетку: пожалейте, у меня оклад 10 т.р. А теперь посчитайте свою почасовую: СЛОЖИТЕ оклад+все добавки+% и РАЗДЕЛИТЕ итог на сумму своих часов в месяц. А потом выложите нам тут свою почасовую оплату. Сколько же СТОИТ час работы учителя??? Пусть КамАЗовцы в обморок попадают всей своей фирмой)), когда вашу почасовую умножат на свои рабочие часы в месяц.В этом году 243 рабочих дня, это в среднем рабочий месяц составляет 20,25 дня.Те, кто работает 8 часов в день (а у частников есть еще и неоплачиваемые переработки!!!) в 2018 г отрабатывают (в среднем!) каждый месяц 8ч*20,25 дня=162 часа рабочего времени ЗА МЕСЯЦ. Учитель за 80 часов( иногда и меньше) работы в месяц получает 10 тысяч. Так у кого зарплата тут больше и кому добавлять надо?
  • 13 августа 2018 - 12:51
    татьяна
    Обидно очень!!!!! Давайте по справедливости!!!! Это начальным классам надо платить гораздо больше!!!!!!Почему зарплату всегда в старших классах больше чем в начальных ,вот здесь тоже начальным классам на 10 процентов, в старших классах 24 процента. в начальных классах голова у учителей больше болит чем в старших, Пока научишь их и читать и писать и как вести себя, это же фундамент образования .Отток учителей начальных классов идет! А ВЫ РАЗДЕЛЯЕТЕ учителей!
  • 13 августа 2018 - 13:15
    Алтай
    Малокомплектная школа. 26ч (математика)+тетради,кл.рук.,+кабинет+стаж(30лет); 1 категория=12207руб.
  • 14 августа 2018 - 08:08
    Алла
    Интересно, кому это повышалась зарплата в 2018 году. Враньё! Никакого повышения не было!
  • 14 августа 2018 - 08:24
    :) Алле
    Мне оклад повысили.Был 70 000 ,стал 76 000.Но премиальные срезали. В полиции повысили,директорам школ и заведующим детсадами повысили.Депутатам повысили и работникам исполкома.А вы не верите и всё враньём называете.Это не хорошо.
  • 24 августа 2018 - 23:19
    А меня задело про количество рабочего времени. Понятно, что на производстве 8 часовой рабочий день. Но почему все забывают внеурочную работу педагогов: отчеты, мероприятия с детьми, подготовка к уроку и т.п.? В прошлом году пришлось заполнять анкеты по распорядку дня, получилось, что практически все учителя работают более 10 часов в сутки. Это не считая дополнительных расходов на принтер, бумагу, телефонные переговоры с родителями и т.п. А еще у нас шестидневная рабочая неделя, и если посчитать все отработанные субботы, они полностью перекрывают большой учительский отпуск. Так что, кто хочет попробовать, добро пожаловать в школу: молодежь здесь не задерживается, устроиться при желании всегда можно. А вот ожидаемого повышения уже никто не ждет: что начальной, что старшей школе на сколько прибавят, столько и заберут.
  • 25 августа 2018 - 09:14
    Для 24 августа 2018 - 23:19
    Нечего ныть.Кто на что учился. Сами выбирали свой путь - Так чего теперь плакаться?
  • 5 декабря 2018 - 19:01
    марат
    Сегодня начислили 7000 рублей премию,что это было,кто разъяснит?
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan