Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В России нашли способ снизить цены на продукты

В стране будут открывать новые рынки

 

Законопроект о рынках скоро будет внесен в Госдуму РФ. Документ предусматривает открытие новых рынков в России, которые повысят конкуренцию и позволят сбить цены на продукты. Об этом сообщает «360» со ссылкой на «Российскую газету».


Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов  заявил, что в министерстве считают рынки важным каналом реализации продукции для фермеров и владельцев личных хозяйств. Кроме того, рынки - это конкурент для сетевых магазинов.


Чиновник отметил, что на рынках продукты гораздо свежее и качественнее, чем в сетевых магазинах, которые специализируются на торговле полуфабрикатами.
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 10 февраля 2019 - 19:47
    Челнынец
    Чушь. Ничего не имеет общего с реалиями жизни. Какие новые? Тут старые закрываются не выдерживая никакой конкуренции с сетями!
  • 10 февраля 2019 - 20:32
    Д.А.
    А что государство будет диктовать цены рыночникам?Они что в убыток будут работать?Так то же самое можно и с сетевиками сделать.Почему нельзя их приструнить.А Комсомольский рынок вообще на продажу выставили.
  • 10 февраля 2019 - 20:49
    Бульдозер
    Придумали из контекста капремонт. В России нет ни одного ящика отдельного мусора. Я долго думал и придумал об обслуживании чердаков. Но,увы. правительство превозлошло моей задуманной тупости
  • 10 февраля 2019 - 20:58
    Дураков нет
    торговать на рынках- пролетишь в трубу, заплатив все налоги ,и покупать там где дороже и один обман.
  • 10 февраля 2019 - 21:12
    ох-хо-хо
    Не так давно была компания по закрытию рынков - обязывали все рынки загонять под крышу... теперь пошёл откат... нужны маленькие рынки приближенные к местам проживания и торгующие часов до 14...
  • 10 февраля 2019 - 22:05
    Престидижитатор
    Тот кто торговал на рынке и ушел, назад уже вряд ли вернётся. Дураки давно перевелись
  • 10 февраля 2019 - 22:36
    :)
    Полный писец! Сначала ВСЕХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (даже тех кто продает 2 мешка картошки) ОБЛОЖИЛИ ДИКИМИ НАЛОГАМИ... А теперь рынки открывать давай... Не страна,а НОНСЕНС сплошной этой Госдурой.
  • 10 февраля 2019 - 22:51
    Ещё какую подлянку придумывают?
  • 11 февраля 2019 - 07:35
    За рынки
    Примером может послужить автозаводский продуктовый рынок. Правда там всё, абсолютно всё, чем в сетевых магазинах. Но люди туда всё равно ходят, иногда машину нигде припарковать. Может людям надоело однообразие ассортимента сетевых магазинов (как ни странно это прозвучит). Интерьер там располагающий к покупкам и продукты свежие.
  • 11 февраля 2019 - 08:06
    Наталья
    Надо же где-то фальсификат продавать, пальмовое масло прут в страну эшелонами, вот и приближать надо поближе к домам пенсионеров ларечки, киоски. А то зажились на этом свете. Только страшно, что кормят этим и деток малых.
  • 11 февраля 2019 - 09:18
    Точно, будут продавать там фальсификат и просрочку, иначе прибыли не будет.
  • 11 февраля 2019 - 11:26
    Стрелец
    Рынки у нас не плохие А меленькие рынки и магазинчики в городе не нужны.Остановочные магазинчики до сих пор убирают и снова строить?Московские магазины выживают местные магазины , магазинов на каждом шагу,надо контролировать цены.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    14
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan