18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Зарплата жителей Татарстана зависит от умения грамотно писать и говорить

Большинство компаний хотят, чтобы их сотрудники были грамотными

Грамотность повышает шанс найти желаемую работу, более того, напрямую влияет на карьерный рост и уровень зарплаты. К такому выводу пришли специалисты компании HeadHunter по итогам проведенного в Татарстане исследования.

 

Почти 70% участников опроса отметили важность грамотности в своей работе, как письменной, так и устной. Интересно, что наиболее заинтересованными в навыке грамотной речи по результатам исследования стали работники сферы услуг, обогнав при этом и топ-менеджмент, и профессии, непосредственно связанные с умением красиво говорить и писать.

 

Подобную ситуацию кадровые аналитики объясняют рядом причин. Первая связана с тем, что на эти вакансии претендуют в основном молодые специалисты, которые ориентируются на рынке труда и понимают потребности работодателя. Вторая причина в том, что представители этих профессий достаточно много общаются с людьми и грамотная устная речь для них – это необходимость.

 

Как показало исследование, 73% работников самостоятельно повышают уровень владения русским языком: они читают художественную и профессиональную литературу, а также регулярно посещают тематические интернет-ресурсы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?