18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

IT - разработчиков из Татарстана "МегаФон" отправит в путешествие

IT - разработчиков из Татарстана "МегаФон" отправит в путешествие

Набережные Челны, Россия (4 апреля 2019 г.). В жюри конкурса стартапов, организованного фондом «Сколково», вошли эксперты из МегаФона, которые отметили победителя специальным призом - сертификатом на путешествие по России при помощи сервиса «МегаФон. Путешествия»

Свыше 200 проектов заявились для участия в конкурсе в номинациях «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии» и «Биомедицинские технологии». Только 30 прошли в полуфинал и очно защищали свои идеи перед членами жюри.

 

В Татарстане уже действуют 5 региональных проектов, направленных на достижение целей программы «Цифровая экономика Российской Федерации». К примеру, совместно с компанией «МегаФон» реализован проект дистанционного сбора показаний приборов ЖКХ на основе технологии NB-IoT в Иннополисе и протестирована технология 5G в Казани, - сообщил Дмитрий Вандюков, первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана.

 

Команда Рустема Галимова представила свой проект в номинации «Информационные технологии». Получить от жюри конкурса максимальное количество очков, главный приз фонда «Сколково» и специальный приз от МегаФона, удалось благодаря глубочайшей проработке идеи.

 

 

Биометрический идентификатор «Bioscan», удостоверяющий личность человека по ладони или лицу, может быть использован в аэропортах, на вокзалах, автостанциях, портах, режимных и критически-важных объектах. Уникальность «Bioscan» в том, что, в отличие от других, он за 1 секунду считывает информацию даже с грязных рук при контактном способе идентификации, может работать без подключения к компьютерной сети, в четыре раза дешевле, а также имеет 100% точность распознавания даже при низкой освещенности.

 

 

Для экспертов из МегаФона личное знакомство со стартапами – возможность выбрать лучшие команды и проекты для продолжения совместной работы в рамках Технологической Песочницы. Это новый формат работы со стартапами, предполагающий тестирование инновационных гипотез при финансовой и ресурсной (HR, юридической, информационной)  поддержке  МегаФона. За полгода работы Технологической Песочницы отсмотрено более 350 работ, более 20 из них утверждены в работу и уже показали бизнес-результат.

 

МегаФон уже сейчас является партнером государства в подготовке и реализации программы «Цифровая экономика». Мы видим, что основными компонентами, способствующими переходу на цифру, стали три составляющих, о которых сегодня говорится очень много – Интернет вещей (NB-IoT), связь пятого поколения и большие данные (Big Data). У МегаФона есть опыт реализации проектов с применением этих технологий, и, призывая молодых предпринимателей создавать новые цифровые бизнесы, мы готовы делиться экспертизой, - прокомментировал Дмитрий Кузнецов, директор Регионального отделения компании «МегаФон» по Республике Татарстан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?