18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинцы примут участие в проведении Сабантуя в Москве

Праздник плуга пройдет 21 июля на территории музея-заповедника «Коломенское»

«Для  москвичей и гостей столицы будет организовано 6 площадок, – рассказала «Челнинским  известиям» начальник городского управления культуры Эльвира Ногманова. – Каждая определяет разные части света.  К примеру, главная сцена принадлежит челнинцам: мы  представим  Азию. Башкортостан – Австралию. И так далее».

 
Первыми в командировку в Москву 10 июля отправятся работники Горзеленхоза. Они займутся оформлением цветочных композиций. 
Сотрудникам Историко-краеведческого  музея предстоит построить деревеньку с амбаром, колодцем. Впервые появится гончарная мастерская, где желающие смогут не только вылепить кувшины и тарелки, но и расписать глиняные изделия. Любителей старины, наверняка, привлечет и фотозона, в которой «поселится» зажиточная семья купца.

 
 19 июля из Челнов в столицу выедут артисты – им предстоит принять  участие в культурной программе.  На столичном Сабантуе выступят концертная  группа Виталия Агапова, дуэт Дина и Алина, Гульдания Хайруллина, Ляйсян  Сафина,  театр танца Булгары» и молодежный ансамбль танца «Татарстан».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?