18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Волонтеры КАМАЗа помогут нуждающимся работникам предприятия

Поначалу помощь осуществлялась только ветеранам компании

Волонтеры «Добровольческого центра ПАО «КАМАЗ» теперь будут помогать не только ветеранам компании, но и работникам предприятия. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В период самоизоляции в компании создан «Добровольческий центр ПАО «КАМАЗ», в который вошли 114 камазовцев, готовых заниматься волонтёрской деятельностью в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он вошёл в состав единого городского волонтёрского центра в Набережных Челнах. Все заявки, которые поступают от камазовцев на «горячую линию», сразу передаются в «Добровольческий центр ПАО «КАМАЗ».

 

Также продолжается акция «Доставка добра», в рамках которой на личные средства руководителей компании было приобретено 76 продовольственных наборов для ветеранов КАМАЗа. Поскольку количество участников акции увеличивается – сумма пожертвований уже превышает 360 тысяч рублей, и теперь волонтёры готовы помочь не только ветеранам. Так, в профкоме КАМАЗа подготовили списки работников из разных категорий, которые нуждаются в материальной помощи: многодетные семьи, родители, воспитывающие детей в одиночку, вдовцы и вдовы, семьи с инвалидами и прочие. Сейчас в списке более 3000 человек. «Очень хочется, чтобы помощь досталась тем, кому она действительно нужна, – отметил председатель Совета молодёжи «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков. – Поэтому все вошедшие в список фамилии сейчас сверяются службами по работе с персоналом».

 

Сейчас камазовские волонтёры работают в усиленном режиме. Каждый день в «Добровольческий центр ПАО «КАМАЗ» поступает по шесть-семь заявок, и не только от тех, кто нуждается в продуктах, люди обращаются и за психологической и юридической помощью.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?