Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Происшествия

В Челнах на пешеходном переходе таксист сбил двух детей [+фото]

Пострадавшие доставлены в БСМП

На проспекте Сююмбике напротив здания бывшего ресторана «Арарат» вчера в 17.35 произошло ДТП. 64-летний водитель автомобиля «Киа Рио» (такси), по предварительным данным, совершил наезд на 6-летнего мальчика и 14-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.


В результате ДТП мальчик получил гематому теменной области, а девочка – ушиб таза. Также обоим пострадавшим поставили предварительный диагноз «сотрясение головного мозга». Дети были доставлены в БСМП.


Госавтоинспекция напоминает водителям, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Особенно следует быть внимательным, если поблизости имеются образовательные учреждения, рядом с проезжей частью находятся дети.

 

 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 19 октября 2019 - 15:09
    Когда в Челнах поставят камеры на светофорах и зебрах...на дорогах беспредел полный - ДПС появляются когда большое начальство приезжает....
  • 19 октября 2019 - 16:06
    Гореть ему в аду
  • 19 октября 2019 - 16:31
    Сожать таких!
  • 19 октября 2019 - 17:08
    Дмитрий
    При царстве государстве так называемом ругаемом - строили подземные широкие переходы со сливом воды! Сейчас даже светофоров кое-где и нет. В городе без лежачих полицейских не как нельзя.
  • 19 октября 2019 - 17:26
    Часто бывает, переходишь пешеходный переход, а водители недостаточно или вообще не снижают скорость. Замешкаешься буквально на долю секунды, и тебя собьют.
  • 19 октября 2019 - 19:38
    Челнинка
    Не оправдываю водителя, но с появлением заборов на разделительной полосе значительно снизился обзор на пешеходном переходе. Если выходят из-за припаркованных машин, то приходится резко тормозить. Перехожу дорогу только убедившись, что меня видят и тормозят.
  • 19 октября 2019 - 22:36
    При подъезде к пешеходке притормаживаю, если обзор плохой, из-за припаркованных машин. Так сзади кто едет - готовы в багажник уже бадать, другие - так еще и на обгон выходят. Нужно жестокое и неотвратимое наказание за наезд на пешеходов
  • 20 октября 2019 - 02:54
    san
    причина очень простая - за пресупления на машине НЕТ НАКАЗАНИЯ !!! если человека стукнуть палкой , то накажут , недавно в мвгазине задержали нападавшего с тросточкой ! а если на человека направить тяжелую машину - НАКАЗАНИЯ НЕТУ !!! вот и вся причина
  • 20 октября 2019 - 07:42
    Бестолковый переход,пешеходы без остановки ходят, нужно ставить светофор
  • 20 октября 2019 - 09:06
    для san
    Вы правы - в некоторых странах некоторые (подобные этому) автопроисшествия рассматриваются как преднамеренное убийство: знал, что перед пешеходным переходом надо тормозить и быть особо внимательным, но проигнорировал это правило - значит, намеренное убийство. С соответствующими последствиями в суде...
Главное
Реклама
  • 14 ноября 2019
    Мастер-класс: как дома приготовить хачапури (+ видео)
    На этот раз «Челнинские известия» решили познакомить читателей с блюдом национальной кухни Грузии. Повар грузинского ресторана в Челнах Нина Мугабекова рассказала о рецепте приготовления хачапури по- мегрельски – пирога с сыром.
    1
  • 14 ноября 2019
    Молодежные группировки в Челнах 2.0: силовики взяли ситуацию под контроль
    Следственная группа запросила в отделах полиции дела последних лет об избитых подростках, которые были закрыты в связи с тем, что не удалось установить виновных.
    19
  • 13 ноября 2019
    Тренер Ильнура Закарина рассказал, что происходит с велоспортом в Челнах
    Заслуженный тренер РФ и РТ Гумяр Нуруллин воспитал известного челнинского велогонщика Ильнура Закарина. Сегодня он помогает спортсмену готовиться к Олимпиаде 2020 года, которая пройдет в Токио. Тренер с 40-летним стажем рассказал «Челнинским известиям», как работает его авторская методика подготовки спортсменов. А еще поделился своими опасениями: его тренерская школа может быть разрушена.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 ноября 2019 - 15:03
    Управляющая компания массово подает в суд на жителей пятиэтажек
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?