Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 23:21
    Гость
    Вроде все взрослые и всеровно встают на те же грабли в Крыму не чего не надо арендовать зарание там этого жилья моря на любой вкус и кошель я с семьёй снимала двухуровневая квартира ничего не бранировали лучше на месте смотреть жильё а есле аренда то вам токое могут втюхать
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
Общество

Аты-баты, ушли в солдаты

Половина пятого утра. Возле ДК «КАМАЗ» становится все многолюдней — подъезжают призывники и их родители, любимые, друзья… С сегодняшнего дня для этих 30 парней (именно столько челнинцев отправилось на службу 11 ноября) начинался новый этап в жизни — армейский. Корреспонденты «ЧИ» проводили новобранцев вместе с их родными и близкими.


Фото Николая ТУГАНОВА.


Накануне юноши, согласно традиции, хорошенько повеселились — как признался один призывник, «для того чтобы воспоминаний хватило до дембеля»... И так — без сна — приехали на призывной пункт к ДК «КАМАЗ», чтобы здесь попрощаться с близкими, выкурить по сигаретке и надышаться сладким тягучим воздухом «гражданки». Ведь теперь на целый год их ждет совсем другая жизнь — по армейскому уставу и военному распорядку. Совсем скоро они станут похожи как братья — всех подстригут под одну короткую армейскую гребенку.

Впрочем, большинство ребят не стали ждать казенного парикмахера — перед отправкой в армию подстриглись сами. И выглядели совсем юными, эти будущие защитники Отечества. Многим не больше 18-20 лет. Ни усов, ни широких плеч. Но все это дело наживное, через год они вернутся совсем другими — повзрослевшими и возмужавшими.

Ребята пели песни под гитару. Друзья качали их. Девушки целовали. Матери обнимали, некоторые плакали. Слезы можно было увидеть и на глазах самих новобранцев.

— Сынок, хорошо служи! Не забывай звонить, писать! Мы ждем тебя и любим, помни об этом, — звучало тут и там.

— Не сможешь звонить, пиши хотя бы коротенькие письма: «Жив, здоров, служу», — раздавалось с другого конца.

— Обещаешь ждать меня после армии? — наверное, уже не в первый раз спрашивал молодой человек у своей девушки.

— Обязательно. И ты меня не забывай! — отвечала она

Затем парни прошли в здание ДК «КАМАЗ» — отметиться в протоколе, что пришли, пройти перед посадкой в автобус еще один осмотр.

А затем уже направились к автобусу. При виде последних объятий юношей с родными перед долгой разлукой защемило сердце. Автобус уехал на сборный пункт в Казань, откуда ребят будут распределять и направлять в воинские части. Вернуться домой они должны через год, в ноябре 2011 года. Дай Бог, чтобы все у них было хорошо.

Кстати
Ребята, призванные 11 ноября, скорее всего отправятся служить в сухопутные войска на Дальний Восток. Но окончательное распределение пройдет только в Казани. Кстати, в этом году новобранцев из Татарстана направляют и на Северный Кавказ. 9 ноября группу призывников из Нижнекамска и Казани на поезде отправили в Кабардино-Балкарию, в Нальчик.


План
Всего в осенний призыв в ряды Вооруженных сил отправятся 1252 челнинца.
На сегодняшний день на военную службу призваны 414 юношей. Из них 35 — призывники в возрасте 18-ти лет, 109 — выпускники учреждений начального профессионального образования, 200 — выпускники средне-специальных учебных заведений и 70 — выпускники вузов.


А кто-то от армии «косит»
Далеко не все юноши готовы идти в армию. 383 челнинца, уклоняющихся от призыва на военную службу, находятся сегодня в розыске. В городе проходит кампания по борьбе с «уклонистами». Результаты есть. Сотрудники ОВД уже разыскали и доставили в отдел Военкомата по Центральному и Автозаводскому районам более 150 уклонистов. Но есть и те, кого поймать не удается. На 10-х уклонистов переданы материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по факту уклонения от призыва, еще на 40 призывников готовятся такие материалы.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018