Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Жительница Челнов отказалась от дочери, родившейся с пороком сердца

В отделении патологии новорожденных роддома Набережных Челнов выхаживают девочку, которая появилась...

В отделении патологии новорожденных роддома Набережных Челнов выхаживают девочку, которая появилась на свет с пороком сердца.

Скоро  малышку  перевезут в Казань – сложную операцию ей предстоит сделать в Детской республиканской  клинической больнице.

Как узнали «Челнинские известия», мать девочки написала отказное заявление сразу после родов.  «Свое нежелание взять ее домой незамужняя женщина объяснила тем, что у нее трудное материальное положение и она не может одна растить больного ребенка, – рассказала «ЧИ» начальник отдела опеки и попечительства исполкома города Роза Гернер. – К сожалению, еще одна челнинка с идентичной мотивацией отказалась от своей дочери. Этот ребенок сейчас  проходит медицинское обследование, по итогам которого станет ясно: готовить нам документы на усыновление или же для направления  в социальное учреждение».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 10 августа 2016 - 16:29
    маша
    имеет право, не в мусорку же выбросила.
  • 10 августа 2016 - 16:36
    зачем?
    А зачем она заводила ребенка, если не замужем? Для развлечения, от похоти или от скуки? Дети - это ведь не игрушки и не мухи, которых можно просто оставить где-то!!!
  • 10 августа 2016 - 16:39
    Нет слов... Как можно своих детей бросать.???!!! Деньги это лишь выдуманная причина
  • 10 августа 2016 - 16:41
    Я и сам с порогом сердца врожденным и живу как все нормальные люди и детишки есть. Одумайтесь дамы пока не поздно
  • 10 августа 2016 - 16:41
    рэм
    родила ради здоровья.
  • 10 августа 2016 - 16:41
    – – сегодня в 16:39
    Как хорошо писать и рассуждать когда своих нет. Чувствуешь себя умным,значимым.)))
  • 10 августа 2016 - 16:45
    zzz
    Во время войны детей меньше бросали,чем сейчас.
  • 10 августа 2016 - 16:46
    Брендом зря сказано! У меня трое детей все девочки, а деньги можно заработать главное не лениться!
  • 10 августа 2016 - 16:46
    маша
    жалко ребёнка, дура эта безответственная, пусть пенсию платит тогда государству или приёмным родителям, а с другой стороны своими нападками мы вынуждаем горе-мамаш бросать детей в унитаз, в мусорку и т.п.
  • 10 августа 2016 - 16:46
    zzz – – сегодня в 16:45
    Ты жил во время войны? Ну тогда и не болтай. У меня пробабка работала в доме малютки.Так они в неделю двоих на крыльце подбирали.
  • 10 августа 2016 - 16:47
    – – сегодня в 16:46
    Ашо и свистун ..)))
  • 10 августа 2016 - 16:49
    маша – – сегодня в 16:46
    Ла не жилец этот малыш. Даже если выходят,то потомство будет больное.Я лично ни когда не понимал этого. Суждено ему умереть,так не надо мучить. А то уродов,больных столько развели,что скоро места для здоровых не останется.
  • 10 августа 2016 - 16:54
    Почему девочка должна умирать я не пойму? Я еще раз повторюсь что сам с порогом сердца при этом живу как нормальные люди к тому детишки есть у меня! А раз человек родился значит должен жить! Как будто тут все здоровые одни собрались!
  • 10 августа 2016 - 17:01
    да-да!
    Ла не жилец этот малыш. Даже если выходят,то потомство будет больное.Я лично ни когда не понимал этого. Суждено ему умереть,так не надо мучить. А то уродов,больных столько развели,что скоро места для здоровых не останется. -------- Откуда вы знаете - жилец или не жилец? У каждого человека своя судьба! Бывают и абсолютно здоровые дети - и вдруг умирают, погибают! А бывают слабые от рождения, но при правильном уходе и качественной медицинской помощи они становятся здоровыми и умными людьми, которые создают прерасные семьи и приносят пользу семье и обществу! Просто в нашей стране медицина очень отстает от передовых стран, и гуманности, сострадания в обществе очень мало, а больше жестокости, бессердечности и равнодушия - но это плохо! В других странах за жизнь человека борются до конца - пока не спасут и пока не вылечат его - не зависимо от возраста, хоть человеку даже 100 лет! А в России - нет такого ответственного и трепетного отношения к жизни простых людей!
  • 10 августа 2016 - 17:28
    Natalie
    Жалко конечно малышку, ей сейчас как раз очень нужна мамина любовь. Дай Бог,чтоб ей помогли наши врачи и в скором времени она нашла свою маму! Сегодня столько бездетных пар...все будет хорошо!
  • 10 августа 2016 - 17:34
    – – сегодня в 16:54
    "сам с порогом сердца при этом живу как нормальные люди к тому детишки есть у меня! " - И сам как человек не живет.Но мало того,он ещё и детей обрек на болезненное житие.Вот изверг.
  • 10 августа 2016 - 19:07
    фишка
    Так у тебя пороГ сердца, а малышка родилась с пороКом сердца!!! Чего ты все сравниваешься-то?
  • 10 августа 2016 - 20:13
    как-то так
    Сейчас девочке сделают операцию за счет бюджета, а останься она с матерью, та наверняка платила бы за каждый чих из своего кармана. И мы еще удивляемся, что кто-то отказывается от больных детей?
  • 10 августа 2016 - 23:25
    вазих
    пусть алименты платит госкдарству
  • 11 августа 2016 - 11:33
    да-с
    что-то маловато оставили детей в роддоме.
  • 11 августа 2016 - 14:40
    май
    а зачем об этом писать в газете?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 19 октября 2020
    Челнинец создает украшения из янтаря
    Мода на янтарь имеет завидное долголетие. Этот камень особенный – обладает теплом и чарующей магией. Как из балтийского чуда природы изготовить эксклюзивное украшение, знает челнинец Александр Липатов. Он работает руководителем группы автоматизированных систем управления на картонно-бумажном комбинате, а по вечерам создает красоту в домашней мастерской.
    5
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    12
  • 16 октября 2020
    Подготовка автомобиля к зиме: советы экспертов
    Зимний сезон для автолюбителей начнется совсем скоро, специалисты советуют готовиться к нему уже сейчас.
    1
  • 16 октября 2020
    Где в Челнах растят звезд российского футбола
    О футбольном клубе «КАМАЗ» в городе знают многое, а вот о молодежной команде – почти ничего. Мы решили исправить это и побывали на тренировочном поле игроков, пообщались со спортсменами и их наставниками.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Блоги
Опрос