Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Жительница Челнов отказалась от дочери, родившейся с пороком сердца

В отделении патологии новорожденных роддома Набережных Челнов выхаживают девочку, которая появилась...

В отделении патологии новорожденных роддома Набережных Челнов выхаживают девочку, которая появилась на свет с пороком сердца.

Скоро  малышку  перевезут в Казань – сложную операцию ей предстоит сделать в Детской республиканской  клинической больнице.

Как узнали «Челнинские известия», мать девочки написала отказное заявление сразу после родов.  «Свое нежелание взять ее домой незамужняя женщина объяснила тем, что у нее трудное материальное положение и она не может одна растить больного ребенка, – рассказала «ЧИ» начальник отдела опеки и попечительства исполкома города Роза Гернер. – К сожалению, еще одна челнинка с идентичной мотивацией отказалась от своей дочери. Этот ребенок сейчас  проходит медицинское обследование, по итогам которого станет ясно: готовить нам документы на усыновление или же для направления  в социальное учреждение».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 10 августа 2016 - 16:29
    маша
    имеет право, не в мусорку же выбросила.
  • 10 августа 2016 - 16:36
    зачем?
    А зачем она заводила ребенка, если не замужем? Для развлечения, от похоти или от скуки? Дети - это ведь не игрушки и не мухи, которых можно просто оставить где-то!!!
  • 10 августа 2016 - 16:39
    Нет слов... Как можно своих детей бросать.???!!! Деньги это лишь выдуманная причина
  • 10 августа 2016 - 16:41
    Я и сам с порогом сердца врожденным и живу как все нормальные люди и детишки есть. Одумайтесь дамы пока не поздно
  • 10 августа 2016 - 16:41
    рэм
    родила ради здоровья.
  • 10 августа 2016 - 16:41
    – – сегодня в 16:39
    Как хорошо писать и рассуждать когда своих нет. Чувствуешь себя умным,значимым.)))
  • 10 августа 2016 - 16:45
    zzz
    Во время войны детей меньше бросали,чем сейчас.
  • 10 августа 2016 - 16:46
    Брендом зря сказано! У меня трое детей все девочки, а деньги можно заработать главное не лениться!
  • 10 августа 2016 - 16:46
    маша
    жалко ребёнка, дура эта безответственная, пусть пенсию платит тогда государству или приёмным родителям, а с другой стороны своими нападками мы вынуждаем горе-мамаш бросать детей в унитаз, в мусорку и т.п.
  • 10 августа 2016 - 16:46
    zzz – – сегодня в 16:45
    Ты жил во время войны? Ну тогда и не болтай. У меня пробабка работала в доме малютки.Так они в неделю двоих на крыльце подбирали.
  • 10 августа 2016 - 16:47
    – – сегодня в 16:46
    Ашо и свистун ..)))
  • 10 августа 2016 - 16:49
    маша – – сегодня в 16:46
    Ла не жилец этот малыш. Даже если выходят,то потомство будет больное.Я лично ни когда не понимал этого. Суждено ему умереть,так не надо мучить. А то уродов,больных столько развели,что скоро места для здоровых не останется.
  • 10 августа 2016 - 16:54
    Почему девочка должна умирать я не пойму? Я еще раз повторюсь что сам с порогом сердца при этом живу как нормальные люди к тому детишки есть у меня! А раз человек родился значит должен жить! Как будто тут все здоровые одни собрались!
  • 10 августа 2016 - 17:01
    да-да!
    Ла не жилец этот малыш. Даже если выходят,то потомство будет больное.Я лично ни когда не понимал этого. Суждено ему умереть,так не надо мучить. А то уродов,больных столько развели,что скоро места для здоровых не останется. -------- Откуда вы знаете - жилец или не жилец? У каждого человека своя судьба! Бывают и абсолютно здоровые дети - и вдруг умирают, погибают! А бывают слабые от рождения, но при правильном уходе и качественной медицинской помощи они становятся здоровыми и умными людьми, которые создают прерасные семьи и приносят пользу семье и обществу! Просто в нашей стране медицина очень отстает от передовых стран, и гуманности, сострадания в обществе очень мало, а больше жестокости, бессердечности и равнодушия - но это плохо! В других странах за жизнь человека борются до конца - пока не спасут и пока не вылечат его - не зависимо от возраста, хоть человеку даже 100 лет! А в России - нет такого ответственного и трепетного отношения к жизни простых людей!
  • 10 августа 2016 - 17:28
    Natalie
    Жалко конечно малышку, ей сейчас как раз очень нужна мамина любовь. Дай Бог,чтоб ей помогли наши врачи и в скором времени она нашла свою маму! Сегодня столько бездетных пар...все будет хорошо!
  • 10 августа 2016 - 17:34
    – – сегодня в 16:54
    "сам с порогом сердца при этом живу как нормальные люди к тому детишки есть у меня! " - И сам как человек не живет.Но мало того,он ещё и детей обрек на болезненное житие.Вот изверг.
  • 10 августа 2016 - 19:07
    фишка
    Так у тебя пороГ сердца, а малышка родилась с пороКом сердца!!! Чего ты все сравниваешься-то?
  • 10 августа 2016 - 20:13
    как-то так
    Сейчас девочке сделают операцию за счет бюджета, а останься она с матерью, та наверняка платила бы за каждый чих из своего кармана. И мы еще удивляемся, что кто-то отказывается от больных детей?
  • 10 августа 2016 - 23:25
    вазих
    пусть алименты платит госкдарству
  • 11 августа 2016 - 11:33
    да-с
    что-то маловато оставили детей в роддоме.
  • 11 августа 2016 - 14:40
    май
    а зачем об этом писать в газете?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 июля 2020
    Челнинцы не верили в COVID, но болезнь их не пощадила [+фото]
    Реальные рассказы челнинцев о болезни и ее симптомах, реакции на диагноз и самоотверженности медиков.
    10
  • 29 июля 2020
    Где под Челнами растут грибы
    Удачливые горожане ведрами приносят из леса грибы, а фотографии своих трофеев выкладывают в соцсетях. Кое-кто прямиком идет на уличный рынок продавать собранное. К примеру, за 5-литровое ведро лисичек просят 450-500 рублей.
    2
  • 28 июля 2020
    Как челнинец после развода мстил жене
    Развод всегда переживается болезненно обеими сторонами конфликта. Но больше всего, безусловно, страдают дети. Разные истории на эту тему «Челнинским известиям» рассказали читатели
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово