18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Диспетчерская служба в Набережных Челнах помогает неслышащим с трудоустройством

Диспетчерская служба в Набережных Челнах помогает неслышащим с трудоустройством

Два года назад в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске на базе Татарского республиканского отдел...

Два года назад в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске на базе Татарского республиканского отделения Всероссийского общества глухих - по проекту «Центр – где услышат и поймут» - были созданы диспетчерские службы для людей с ограничениями по слуху. В Набережных Челнах специальная диспетчерская служба помогает неслышащим с трудоустройством.

«Наша служба принимает заявки о трудоустройстве, потом ищет соответствующие вакансии. Удалось наладить тесные связи с начальником отдела кадров прессово-рамного завода Фаридой Шарафеевой.

В 2016 году получилось устроить на это предприятие  9 человек. Если неслышащие приходят в офис Набережночелнинского общества глухих, где располагается центр, то они общаются со специалистом напрямую, получают любую информацию, им оказывают помощь по реабилитационным, правовым, социально-бытовым вопросам», - рассказала специалист центра  Роза Кононова.

Передать информацию в диспетчерскую службу можно по телефонному номеру 8-905-370-82-97 (для SMS), факсом 8(8552) 46-26-66, электронной почтой: roza.kohohova@mail.ru

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?