18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Сотрудница «КАМАЗа» провела лотерею, чтобы помочь внуку коллеги

Юлия Лапицкая делает удивительные кукольные ботиночки, сообщают «Вести КАМАЗа». Сотрудница...

Юлия Лапицкая делает удивительные кукольные ботиночки, сообщают «Вести КАМАЗа»

Сотрудница центра информационно-коммуникационных технологий «КАМАЗа» Юлия Лапицкая делает уникальную кукольную обувь: сандалии, ботиночки, кеды и сапожки из натуральных материалов. В свободное от работы время она создает маленькие шедевры для своего «Ателье кукольной обуви». Наверное, мы бы не узнали про удивительное хобби челнинки, если бы не акция, которую она организовала в помощь близким: Юлия с помощью своей обувной коллекции и благотворительной лотереи решила помочь семье коллеги, в которой растет малыш с диагнозом ДЦП. 

«Все мы мамы, и самое важное для нас - здоровые дети. А когда со здоровьем беда, помощи ждать неоткуда, и все упирается, как всегда, в деньги. Я работаю на «КАМАЗе», у моей коллеги болен внук. Семье нужны средства на реабилитацию в Казани. Давайте сделаем 50 номерков по 100 рублей, сумма для каждого, я думаю, не очень великая, и наградой для каждого, в первую очередь, может стать помощь ребенку, ну и, конечно, к кому-то поедет обувочка. Нам всегда кажется, что беда далеко, где-то там, не у нас, и дай всем Бог, чтоб так оно и было, но к кому-то она приходит, и тогда нужна помощь. Поможем Артурику начать ходить?», - написала мастерица и организовала лотерею, где разыграла набор кукольной обуви собственного производства.

Желающие участвовать в благотворительной лотерее нашлись в ближайшие пару часов. Лотерея уже состоялась, но Артуру по-прежнему нужна помощь. Как ему помочь, можно узнать по этой ссылке

Фото: Вести КАМАЗа

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?