18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка Аня Соловьева стала героиней уникальной книги о детских подвигах

13-летняя девочка вытащила захлебнувшегося в бассейне первоклассника

История ученицы 48-й школы Анны Соловьёвой из Набережных Челнов вошла во второй том уникальной для России книги – «Волшебные сказки о детях-героях» (6+). Сборник из 30 сказок основан на абсолютно реальных историях мужественных и добрых поступков детей из разных уголков страны.

 

Напомним, в феврале этого года случилось ЧП  в бассейне спортивного клуба.  Первоклассник захлебнулся водой и без сознания пролежал на дне около трех минут. Его заметила 13-летняя Аня Соловьёва, у которой в этом же бассейне было занятие в секции синхронного плавания. Девочка предупредила тренера, нырнула на двухметровую глубину и вытащила ребёнка. Благодаря этому мальчика удалось  спасти. За самоотверженный взрослый поступок Аню поблагодарил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

 

Герои  других сказок также спасают друг друга из огня и воды, подбирают и лечат бездомных животных, придумывают эффективные социальные проекты и совершают научные открытия. А после каждой сказки размещена фактическая информация о ребёнке-герое, чтобы маленькие читатели поняли: чудеса и доброта бывают не только в сказках, а стать героем может любой неравнодушный человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?