18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка рассчитывает на грантовую поддержку социального проекта

Она планирует открыть сенсорную комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья

Руководитель благотворительной организации социальный приют «Право на жизнь» планирует открыть в Набережных Челнах сенсорную комнату «Звездочки на земле», где будет осуществляться бесплатная диагностика и сенсорная коррекция детей с ОВЗ. 
Она подала заявки нескольким грант-операторам на реализацию проекта. На создание сенсорной комнаты требуется до 1 млн рублей. 

 

«Название я взяла из одноименного фильма, в котором главный герой - мальчик с похожими проблемами сталкивается с непониманием социума и родителей, которые избавляются от него, поместив его в школу-интернат. Но благодаря учителю рисования мальчик начинает раскрываться и в итоге справляется со всеми трудностями.

 

Я нашла специалиста с опытом, готового работать в нашей комнате. Договорилась о предоставлении на льготной основе помещения. Сейчас прохожу платное обучение по проектированию заявок», - рассказывает Кристина Хачатурян. 

 

Кристина - мама троих детей. Старшему в прошлом году был поставлен диагноз ОВЗ (не инвалидность) – задержка психического развития, при этом интеллект сохранен, поэтому он обучается в общеобразовательной школе. Но женщина столкнулась с тем, что для детей с ОВЗ без инвалидности сенсорная коррекция является платной, поэтому, подчеркивает она, то, что ее проект будет бесплатным для всех детей с ограниченными возможностями, особенно актуально. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос