18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Как проходил референдум по самообложению в Тукаевском районе

Там голосовали за сумму самообложения в 500 рублей

 

В Татарстане 18 ноября прошел референдум по самообложению. Участки для голосования были открыты с 7 часов утра до 8 вечера. Суммы самообложения, которые местные жители должны были поддержать или отклонить, варьировались от 100 рублей до 2 тысяч рублей.

 

В Тукаевском районе для 31 тысячи 495 избирателей организовали 44 пункта для голосования. Сумму самообложения в районе определили в 500 рублей. За ходом референдума в Бурдинском сельском поселении наблюдала съемочная группа «Челны-ТВ».

 

В Бурдинском сельском поселении пункт для голосования организовали в Доме культуры. С самого утра там было многолюдно, в селе числится 496 избирателей. В составе поселения, кроме Бурдов, еще 2 населенных пункта – Евлево и Бурдыбаш. Жители уверены, что деньги, собранные по программе самообложения, пойдут на развитие их деревень. 

 

Явка на референдум в Бурдинском сельском поселении составила более 70 процентов. На собранные от самообложения средства планируют отремонтировать  внутрипоселковые дороги  и построить спортивную площадку рядом с Домом культуры.

 

Подробнее – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» на канале «Татарстан-24» в 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?