18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Около 20 процентов жителей России считают необходимым помогать детям деньгами в любом возрасте

Большинство опрошенных намерены помочь детям при решении квартирного вопроса

Около 20% опрошенных россиян придерживаются мнения, что детям необходимо финансово помогать вне зависимости от их возраста. Чаще всего так считают жители Дальневосточного (33%) и Северо-Кавказского (26%) округов. Реже всего - жители Северо-Западного округа (11%), сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты опроса.

 

Вместе с тем 36% опрошенных считают, что возраст финансовой самостоятельности наступает в период 21-25 лет, еще 32% уверены, что самостоятельными могут быть молодые люди в возрасте 18-21 года. И лишь 8% респондентов назвали возрастом наступления финансовой самостоятельности 16-18 лет. Однако только 13% опрошенных считают, что работающий подросток 16-20 лет не должен помогать семейному бюджету.

 

Еще 7%, напротив, полагают, что работающие дети обязаны отдавать в семью не меньше половины своего дохода. Эта точка зрения наиболее популярна на Урале (12%), а реже всего встречается среди жителей Московского региона и Центрального федерального округа (по 4%). Абсолютное большинство опрошенных россиян - 78% - согласны с тем, что работающие подростки могут помогать семье деньгами по желанию и не делать это своей обязанностью.

 

Также большинство россиян (71%) намерены помочь детям при решении квартирного вопроса. Наибольшая доля таких родителей на Дальнем Востоке (88%) и Северном Кавказе (83%), наименьшая - в Москве и Московской области (63%). 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?