18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Челнах брат подал на сестру в суд из-за 32 тысяч рублей

Камнем преткновения стало наследство

Набережночелнинский городской суд рассмотрел иск челнинца, который посчитал, что его сестра завладела суммой денег, не имея на то никаких оснований.

 

После смерти матери по свидетельству о праве на наследство мужчина обратился в банк, чтобы снять деньги со счетов, но, как выяснилось, это уже сделала опередившая его сестра.  В связи с этим челнинец попросил взыскать с женщины 32,7 тысячи рублей, проценты 5,8 тысяч рублей, а также расходы услуг юриста и госпошлину на сумму более 4 тысяч рублей.

 

Сестра мужчины признала, что по нотариальной доверенности она снимала денежные средства, но после смерти матери документ не имел юридической силы.  При этом деньги были использованы для похорон матери, а именно на установку оградки и памятника. Кроме того, горожанка уже передавала брату под расписку  денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Судья учел, что этот факт не относится к правоотношениям по данному гражданскому делу и удовлетворил требования горожанина.

 

Сейчас челнинке предстоит выплатить брату 32,7 тысячи рублей, проценты 4,1 тысячи рублей, а также оплатить юридические услуги и госпошлину в размере 3,3 тысячи рублей.  


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?