18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Челнах началось строительство приюта для бездомных животных

Пока в нем смогут поселить до 20 собак

Сейчас  строители возводят 10 вольеров и обустраивают площадку для выгула. Это все, на что  пока хватило 180 тысяч рублей, собранных  благотворительным фондом помощи бездомным животным «Азира». 

 

Как уточнил «Челнинским известиям» зампредседателя  фонда Ильхам Шакиров, обустроенная  территория займет всего 200 квадратных метров, тогда как участок, взятый в аренду под строительство приюта в районе пересечения  Мензелинского тракта и  улицы Металлургическая,  имеет площадь  10 тысяч квадратов ( 1 гектар).

 

«Сюда мы хотим перевезти  несколько взрослых собак, которые сейчас живут  на территории садоводческого общества  «Любитель природы».  За четвероногими  будут присматривать волонтеры. Для постоянного пребывания охранника потребовался бы вагончик, а он стоит 100 тысяч рублей. Пока у нас таких средств нет», - пояснил защитник  бездомных животных.

 

Напомним, в декабре 2016 года благотворительный фонд «Азира» по тендеру  получил в аренду в промзоне участок на пять лет.  Однако, до сих пор   в городе не нашлось меценатов, которые  помогли  бы активистам   реализовать проект. Фонд  получал  грант Президента РФ,  сейчас заявился на получение другого гранта, но  данные  программы не предусматривают строительства таких объектов, как приюты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?